Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 5 июня 2020 г.

Свидетельство Нонны Молдавцевой (ц. Благая Весть)

Приветствую вас, дорогие братья и сёстры!

Хочу поделиться тем, что Господь делает в жизни Детского служения в нашей Церкви. Уже прошло чуть больше 2 месяцев, как мы перешли в онлайн. С самого начала мы понимали, что будем снимать передачи для детей, но как это делается, мы не знали. Это время стало для меня лично и для всей команды периодом «Учимся новому вместе». Мы стали учиться писать сценарии для передач, искать идеи, снимать на «зелёнке», монтировать и многому многому другому... 


Это одна из наших передач.



И я так благодарна Господу за Его помощь, поддержку, ободрение. Он всё устроил самым наилучшим образом. И сделал то, что мы не могли сделать своими силами. Как только мы разобрались с передачами, Бог дал нам следующий шаг.

Огромная радость для меня и для каждого из нашей команды уже 3-ю неделю мы проводим Домашки для детей онлайн.

У нас разные возрастные группы с 3 до 10 лет. Мы вместе разбираем Библейскую историю, обсуждаем, как применить Слово Божье в нашей повседневной жизни, делаем поделки. Время проходит очень быстро. Это такая радость видеть, слышать, говорить с нашими детьми. На этой неделе записали ролик про Домашки:


Что ещё Господь позволил нам сделать за это время. Мы провели молитвенный марафон внутри команды. И это было большим ободрением и поддержкой для каждого из нас. Собирали финансы внутри команды и помогали тем в команде, кто попал в сложную ситуацию.

А также мы решили командой обзвонить все семьи, которые хотя бы раз были у нас на служении в 2019-2020 годах. Получилось около 450 человек. Мы молились за нужды семей, смогли пообщаться с некоторыми детьми. Благодаря этому наши отношения с родителями стали ближе. И команда очень хорошо подключилась к обзвону.

За всё слава Господу. Я благодарна Ему, что Он даёт народу Божьему в это время мудрость, ведение и любовь служить дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий