Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 9 июня 2020 г.

ЮФО В ОНЛАЙНЕ

Учитывая ситуацию, которая сложилась сегодня в мире, связанную с распространением короновируса, а так же согласно рекомендации местных властей, после размышлений и молитв Пасторским советом нашей церкви было принято решение о переводе воскресных богослужений в формат трансляций по домам и домашним группам.

В связи с этим мы также попробовали провести детское служение в новом формате. Ведь даже если сейчас мы находимся далеко друг от друга, в Боге мы всё равно являемся одной семьей и никакие обстоятельства не могут разлучить нас.
Хотелось бы поделиться с вами своим опытом и рассказать как всё начиналось.
Два месяца назад, когда наши воскресные служения были переведены в онлайн режим, пастор предложил нам проводить подобные уроки и для детей нашей церкви. Мы совершили молитву, возвали к Господу о помощи, и ответ от Него пришел. У нас появилась идея как начать первый урок и мы приступили к делу. Господь благословлял нас идеями, давал возможности и способности тем, у кого есть желание служить детям. Каждый служитель прикладывал старания по способностям. Мы чувствовали Божье устройство и благословение. Многие служители вечерами после работы, а кто и ночами составляли уроки и снимали видеосюжеты. Бог давал силы и терпение. Хочется сказать, что в начале было не легко, но работа не останавливалась.
И на данный момент командой нашего служения подготовлено девять уроков, которые вы можете посмотреть на нашем канале в youtube.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLP3OuiN_IRr1CT9ollm2LgYHvzUbJwBtW

Комментариев нет:

Отправить комментарий