Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 11 июня 2020 г.

ГЛУБИНА 2020 - Открытие

Юбилейная 10-я Конференция СЗФО «ГЛУБИНА» 2020 открыта!

Участниками первого дня конференции стали детские и подростковые служителя и гости из разных уголков нашей страны и не только! 

Началось все с приветствия хозяев конференции. Любовь Николаевна Тимофеева в интервью с Маргаритой Макаровой рассказала нам о том, как возникла идея проведения этой конференции; с какими трудностями пришлось столкнуться; поговорили о том, как Бог вел от «Глубины» к «Глубине» и о том, чего мы ждем от этой конференции.

Валентина Ивановна Федорова 

поприветствовала всех участников конференции в своем видеообращении. Вместе мы вспомнили все наши «Глубины» и те слова, с которыми обращался к нам Господь, и как Он вел нас на протяжении этого времени:
  • 2007 год – «Идите и научите» Псков
  • 2011 год – «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне…» Карелия
  • 2013 год – «Держи, что имеешь» Рощино Ленинградской обл.
  • 2014 год – «Я желаю исполнить волю Твою» Псков
  • 2015 год – «ГЛУБИНА» Великий Новгород
  • 2016 год – «Точка невозврата» Псков
  • 2017 год – «Итак дай мне сию гору» Череповец
  • 2018 год – «Я поставлю свой дом на скале» Псков
  • 2019 год – «Гора дома Господня…» С-Петербург
  • 2020 год – «Ты иди за Мною» Псков
Валентина Ивановна напомнила всем нам, что цель любого служения, любой встречи, семинара – это ИЗМЕНЕНИЕ СЕРДЕЦ ОКРУЖАЮЩИХ! В присутствии Господа изменялись жизни людей! Слово, которое дал Господь: «Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим…» (Деяния 2:39).

После приветственного слова Валентины Ивановны Федоровой все участники соединились в хвале, прославляя Великого Бога.

Николай Игоревич Залуцкий

открыл этим вечером конференцию и поделился Словом,  поприветствовав и сердечно поздравив организаторов и всех участников Юбилейной встречи. Епископ поблагодарил за посвященный труд детям и подросткам, отметив, что самое дорогое, что у нас есть - это быть в воле Божьей.

Николай Игоревич говорил о том, что: «Глубина - она влечет. Глубина - загадочна. Мудрый человек будет углубляться. Чем глубже - тем безопаснее.
  • Ин.15:4-6, 8 Любой служитель должен иметь откровение о том, что через него и его служение другим - должен быть прославлен Бог Отец. Служителю необходимо думать о богатом урожае и верить в богатый урожай. Как это сделать? Ответ: Будьте во Мне и Я в вас. Ни ветвь источник плода! Лоза - первоисточник всего: любви, призвания, посвящения, верности. Ветвь отражает (воплощает) желание Лозы. Если ты будешь на Лозе - ты сможешь принести много плода.
  • Ин.13:8 Что делает церковь единой? Служение любви. Наше прибывание в Нем и Его в нас должно излиться (трансформироваться) на детей и на подростков. Глубина моего откровения о служении и любви Христа идентична глубине моего служения другим. Если ты не на Лозе - ты не сможешь принести плод.
  • 1Ин.2:14 Дети - познали Отца. Отцы - познали (приобрели навыки) Безначального Бога Отца.
  • Еф.5 Итак, для жены муж настолько авторитет, насколько для мужа авторитет Христос. В этом единство семьи. Для того, чтобы служить другим, надо быть во Христе.
  • Иез.47 Уровни глубины. Есть разница, когда ты контролируешь глубину и, когда глубина контролирует тебя. В первом случае - ты сам по себе, во втором - ты без Бога не можешь. Глубина - это богатый урожай. Эта конференция - чтобы ты вошел в глубину. На глубине рождается ответственность за других. Сначала - Кто Ты, Иисус; потом - что у Тебя для меня. Источник твоего служения - откровение: Кто Ты, Иисус. Чем глубже твое откровение, тем самоотверженнее твое служение. Глубина требует жертвы и усердия. Чтобы не потонуть и не сгореть в служении - нужно больше и самоотверженнее отдавать. Ветви без Лозы засыхают. В связке со Христом - не потонешь. Ты должен знать - Кто Он для тебя. И пусть тебя манит глубина.
  • 1 Кор.15:58 Когда мы стоим глубоко в Нем, нас ничего не поколеблет. Твой труд для Господа - не напрасен. Благодарен Господу за посвящение и глубину в познании Христа каждого служителя детям и подросткам. Да благословит каждого Господь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий