Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 12 июня 2020 г.

ГЛУБИНА 2020 День второй

Хорошо, что у нас идет постоянно информационное сопровождение в социальных сетях. А здесь похоже мы просто резюмирует, собираем последовательно то, что происходило в течение дня. Непривычно, как и ВСЕ, что происходит на Глубине... Но во всем этом мы как бы учимся полностью полагаться на Него и проходим тест на взаимодействие в команде!!!

УТРЕННЕЕ ВКЛЮЧЕНИЕ


2-й день конференции начался с прославления Андрея и Ларисы Лисовских и напутственного слова Валентины Ивановны Федоровой, которая на протяжении всех Глубин была с нами! Чудесное слово о пяти гранях, каналах, Служения 5GL:
  • личные отношения с Богом
  • с детьми
  • с родителями
  • с наставниками
  • служениями поколений
Ключевой стих Пс.77:3-8 говорит нам о цели служения - передать эстафету!

Двигаясь дальше, мы узнали о служении ВШ в условиях изоляции. Своим личным примером с поделилась Светлана Мартемьянова, СЗО. Прекрасный послание «Принцип ослиной челюсти» - используй то, что есть! Если изменились обстоятельства, Бог все равно даст нужные инструменты.

Ирина Воробьева, КДС, АКХЦ рассказала о том, как не перегореть в служении. Это было ее личное свидетельство Божьей славы, которым она поделилась от сердца к сердцу. Она говорила о том, как они с мужем смогли пройти «долины смертной тени», как вел их Бог, как Он давал силы не отступить, не остановиться. Эти слова, которые коснулись многих, потому что каждый в своей жизни проходит трудности, но силен наш Господь. «Второе дыхание приходит, когда ты продолжаешь путь». «Кто дойдет до конца, станет победителем на 100%».

Полина Мусихина, Архангельск говорила о работе с неверующими детьми через социальную деятельность. Проект «О духовных потребностях ребенка», который получил официальное одобрение администрации, дал возможность прийти в местные школы и послужить детям.

Гостем конференции была Татьяна Чернявская, ФКДС Западной Сибири поделилась информацией о том, как служить детям ВШ в условиях самоизоляции, используя интернет, онлайн-ресурсы.

ДНЕВНЫЕ ВЕБИНАРЫ

Первый поток

  1. Дети и сети Екатерина Крымская (СЗО)
  2. Работа с родителями в рамках годового общецерковного проекта “Город служителей” Ольга Корзникова (Архангельск)
  3. Команда служения Юрий Тюленев, Маргарита Макарова (Вологда-Псков)
  4. Нулевки в ВШ Наталья Носкова, Любовь Пахомова (Псков), Ирина Воробьева (АХКЦ)
  5. Собиратели сокровищ Лариса Лисовская (Смоленск)

Второй поток

  1. Формы служения подросткам Ирина Тимофеева (В.Новгород), Маргарита Макарова (Псков)
  2. КБК - а что это такое и для чего он нужен? Любовь Тимофеева (Псков)
  3. Обзор детских программ на Ютуб-канале в помощь служителю Елена Хабек (СЗО)
  4. Этика служителя Лариса и Андрей Лисовские (Смоленск)

ВЕЧЕРНЕЕ СЛУЖЕНИЕ


Формат онлайн конференции позволил отправиться в гости вечером к команде детских служителей из города Архангельск. 
Познакомились с братьями и сестрами, любящими Бога и детей. Удивило откровение мужа Ольги: «Я думал, что только у моей жены крышу сорвало на служении детям. А оказалось на «Глубине», там много таких людей, они просто очень сильно любят детей!»

Группа прославления повела всех нас в глубокое поклонение нашему Господу. Сегодняшний вечер посвящен поклонению и молитве Господу Иисусу. Он - центр нашей жизни.

Служение флагов по-прежнему захватывает дух и поднимает в хвале!

Инна Евгеньевна Никифорова

поделилась Словом начав с молитвенного поклонения. Темой стали слова Иисуса: «Ты иди за Мной», записанные в Ин.21:22

Иисус часто говорил общие призывы - ко многим. Но иногда в Писании мы видим, когда Иисус находясь в окружении многих людей, сквозь эту толпу обращается лично к одному человеку, прямо в его сердце. Пример такого личного обращения - Петр.

ЛИЧНОЕ между Богом и тобой рождается тогда, когда ты имеешь личное, сокровенное общение с Иисусом, не смотря ни на что. Открой свое сердце и позволь Богу говорить лично в твою жизнь, в твое сердце.
  • Личное освящение.
  • Зрелость.
  • Передача.
Бог говорит сегодня: ты иди за Мной, Я жду тебя. Иисус показывает сегодня тебе Свою высоту и Его желание, чтобы твоя внутренность звучала на Его высоких частотах.

Слово Божье - пусть оживляет для тебя Дух Святой. Преобразуйся, через обновление твоих мыслей. Бог желает сегодня, чтобы все твое естество звучало в унисон с Ним. Этот процесс называется - освящение. Воля Божья для нас - освящение. Чем глубже ты пустишь Его во внутрь себя, тем выше ты будешь звучать. Бог желает сегодня освятить тебя во всей полноте. Твое следование за Ним - позволить Богу менять тебя, освящать, делать подобным Ему.

Зрелость. Ин.21:22 

Не сравнивай свой путь следования за Христом с кем-то другим. Бог ведет тебя от молодости в зрелость. Зрелость состоит в том, что Бог через тебя для кого-то. Идти за Христом ради кого-то. Зрелость в том, чтобы умереть для себя, чтобы делать то, что нужно. Воля Божья вести тебя в зрелость, в глубину.

Передача. 2Цар.19

Детское служение заключается в том, что вы, как служители, посвящаете детей Небесному Царю: вы вкладываете в них свою веру, Слово Божье, наставничество, попечение, Божью Любовь, свои сердца. Бог говорит тебе сегодня - ты иди до конца. Ты следуй за Мной.

Результат зависит от передачи эстафетной палочки. Передающий должен бежать с той же скоростью, с тем же рвением, с тем же усердием, как он только начал свой бег.

Нам важно, как поколению, передающему эстафету веры, мы должны сами следовать за Иисусом (лично), не смотря ни на что.

Даже если различные обстоятельства сегодня мешают тебе в следовании за Богом - Он сегодня тебя ободряет: ты следуй за Мной.

Это потрясающее время возможно в том числе благодаря молитвенникам, молящимся безустанно за эту конференцию, за каждого служителя детям и подросткам, за ваши служения. Огромное благодарение за вас Богу!»

Завершилось служение продолжительной ходатайственной молитвой и молитвенным поклонением. Вся слава Господу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий