Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 10 июня 2020 г.

10 конференций за 20 лет - воспоминание от первого лица

Почему за 20-ть, если первая конференция прошла в сентябре 2007 года (кстати, это и год нашего первого съезда)?

Ответ очень прост
- у всякого строения есть фундамент, и этим фундаментом для Глубины стала конференция "Cокровищница Иисуса" в церкви "Еммануил" в 1999 году; затем региональная псковская конференция в 2008 и межрегиональная (с нами был КДС СЗО и Валентина Ивановна) в 2012.
Непросто начинать новое дело и устоять в постоянстве...

I 2007 ПСКОВ

"ИДИТЕ и НАУЧИТЕ"

Оглядываясь назад, понимаешь, что она была похожа скорее на семинар Валентины Ивановны: она согласилась приехать, она предложила темы - мы лишь раскидали их по дням в маленьком расписании, сделанном в Паблишере - это единственно (да еще бейдж в Ворде), что было на руках у гостей конференции. 
Валентина Ивановна привезла множество пособий, и мы как завороженные смотрели на это разноцветное богатство - дети да и только... 
В какой-то момент Валентина Ивановна устроила импровизированный Зал Божьей Славы - и оказалось нам было ЧТО сказать... 
Раскрывая ту или иную тему, Валентина Ивановна обращалась к нам с вопросами: а как у нас обстоят дела в этом направлении, и нам было ЧТО сказать... И сердце наполнялось радостью, надеждой на Божье обеспечение и сопровождение!
Самым шокирующим был момент, когда она предложила взять микрофон и поделиться своей темой... И опять было чем поделиться. Правда, от неожиданности не шли слова, невозможно было разглядеть буквы в записях блокнота, но вы знаете как быстро это проходит, когда входишь в Божий поток. После этого импровизированного спитча было ощущение, что хуже ничего не было на свете, что подвел своего наставника... Но это было просто начало...

II 2011 Карелия

«ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ И НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ИМ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ…»

Самая позорная для меня конференция - я на нее просто не поехала - это было единственная конференция, которую я пропустила и извлекла урок: Бог ВСЕ устраивающий, а готовы ли мы платить цену? Тогда в 2011 я оказалась не готовой, хотя Господь дал тему для этой конференции, и Андрей Владимирович объяснял ПОЧЕМУ я должна быть... Но за эти годы я научилась идти за Ним в любых обстоятельствах. Кстати, это была единственная конференция, на которой не было и Валентины Ивановны - но эти два события никак не были связаны между собой.

III 2013 Рощино СЗО

"ДЕРЖИ, ЧТО ИМЕЕШЬ"

Более ста человек почти из всех региональных объединений в холодном лагере летнего отдыха собрались морозными ясными мартовскими днями, чтобы напомнить себе "ДЕРЖИ, ЧТО ИМЕЕШЬ"! С этой конференции, собственно, и началась Божья работа по созиданию команды детского и подросткового служения в Северо-Западном Федеральном округе РЦХВЕ.


IV 2014 Псков

"Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ"

Рабочее название этой конференции "В гостях у..." - у псковской церкви "Еммануил", у молодежного и молитвенного служений - в общем мы делились тем, чем были благословлены за эти годы, не случайно и девиз конференции "Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ"! 
Формат этой конференции перекочевал и на съезды КДС 2014 и 2015 годов. 
Кстати, именно в тот год было первое и до сего дня единственное, онлайн-включение с Наташей Зелинской из Ханты-Мансийска и ее рассказ о дневничках.


V 2015 Великий Новгород



Собственно рождение нашей ГЛУБИНЫ и стих из Иез.47 красноречиво пророчествовал, что потоки Божьих вод начали свое движение... и ничто не остановит этот поток... и по берегам этого потока (кроны символичных деревьев с формами РО на карте России), превратившегося в реку ВСЕ оживет!




VI 2016 Псков


"ГЛУБИНА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА" - слоган этой конференции. Невозврата к прежнему состоянию, прежним формам служения, погружения на глубину, когда вслед за лодыжкой, воды будет по колено... когда в конце концов придет желание плыть в Божьем потоке...

Первые видео влоги подростков, попытка вовлечь в конференцию родителей, попытка иными глазами посмотреть на привычные вещи, первая попытка служить командами на вечерних служениях...

Еще одной особенностью той конференции - с нами в он-лайне была Светлана Минава,
координатор Брянской области - именно она оперативно выставляла на блоге всю информацию.


VII 2017 Череповец

Из глубины вод к вершинам гор, из глубины личных отношений в Божьи высоты откровений. Два песенных хита: Ирины Бейня и "орлиный призыв" череповецких подростков... Слаженное служение череповецкой команды, символический образ Божих гор, который распространился по России и преобразовался в "колодцы" с глубокими водами на съезде в Раменском...

VIII 2018 Псков


"Я ПОСТАВЛЮ ДОМ СВОЙ НА СКАЛЕ!" - 4 дня разговора о детях, наставниках, родителях - короче, о семье!!!

Масштабное строительство по Великому Поручению!!!





IX 2019 С-Петербург

"ГОРА ДОМА ГОСПОДНЯ"


Пиковая вершина первого этапа конференций, слаженная работа питерской команды и команды координаторской - тогда уже было понятно, что следующая конференция будет иной, но какой?


И вот настало это время - я даже не знаю как ее назвать: 10-й или 1-й второго сезона Божьей работы. Изменилось координально ВСЕ!!! Неизменной остается Божья работа с сердцами тех, кто ответил на Его призыв и посвятил это время, эти три дня смирению перед Ним, чтобы услышать этот тихий голос: "ТЫ иди за МНОЮ!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий