Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 27 декабря 2019 г.

Краснодарская школа благородных девиц

В г. Краснодаре в церкви "Отчий Дом" прошла очередная школа благородных девиц. В течении трёх дней 54 девочки в возрасте от 7 до 15 лет провели благословенное время в общении с друг другом.

Название ШБД "Благословение Отца". На основании притчи о блудном сыне мы рассмотрели трёх участников этой истории.
1 день: Позиция старшего сына к своему отцу, который живя рядом не имел отношений с ним и тем самым лишил себя отцовского благословения.
Вывод: Как важно самой строить личные взаимоотношения со своим земным отцом. Понимая, что в этом есть воля Божья для каждой из них.


2 день: Рассуждал о младшему сыне, который обиделся на своего отца и ушёл из отчего дома. Из-за чего пережил большие трудности и нашёл мужество вернуться к отцу прося о прощении.
Вывод: Почтение отца это Заповедь с обетованием оставленные Господом для нас. И не смотря на то, какой бы не был наш отец, мы должны прощать его и оказывать должное уважение и почтение отцу.

3 день: Рассмотрели позицию Отца Небесного по отношению к нам. Мы увидели какими мы бы не были, Бог заинтерисован в нас больше чем мы в Нём. Если мы идём к Богу на встречу, то Он уже давно ждёт и готов принять нас, излить Свою любовь, даст благословение, называя нас своими дочерьми.
Вывод: Бог Отец никогда не отвернется от нас. Его любовь безмерна к своим дочерям и Он ожидает каждую в Свое присутствие. Решили, что каждая из нас должна построить свои личные взаимоотношения с Небесным Отцом.
На ШБД проходило шоу талантов, а также молитвенная тропа, которая была особым благословением для всех девочек.

На протяжении всей школы девочки прошли через различные мастер-классы:

  • рукоделие
  • актёрское мастерство
  • риторика
  • декупаж
  • этикет
  • правила ухода за лицом
  • умение составить базовый гардероб
  • кулинария
  • танцы

В конце третьего дня старшие девочки, с 12 до 15 лет, дали обещание своим отцам хранить себя в чистоте и святости. И каждый отец в память об завете подарил своей дочери кольцо. Для девочек, у которых нет отцов, эту роль выполнили пастора церкви. В завершении этой школы все девочки с отцами закружилась в вальсе под музыку Евгения Дога. А так же праздничным банкетом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий