Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 4 декабря 2019 г.

Однодневная встреча для детей "Город доброты" в Набережных Челнах

Почему одни люди делают зло, другие – добро? И даже один и тот же человек может делать зло и добро? Когда Бог создал первых людей Адама и Еву и поселил их в Едемском саду, тогда они знали только доброе чистое святое. Они имели прекрасную возможность общаться с Богом лично. Им было очень хорошо, потому что у них и в них не было зла, а была только любовь.


Мы решили помечтать и подумали: «Если нам невозможно вернуть Едемский сад, но может нам попытаться хотя бы на один день сделать «Город доброты»?

Итак, 2 ноября 2019 года, была организована дневная встреча для детей от 7 до 12 лет. С детьми говорили о том, что в человеке заложено добро и его мы не можем делать сами, а только благодаря Богу:

"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

Было замечательное время общения между детей и взрослых. И хотя мы никуда не спешили, но программа заранее была продумана очень тщательно и поэтому время пролетело очень быстро.

Дети услышали слово пастыря, поделившись на группы рассуждали о добре на основании Слова Божьего, участвовали в спортивных играх и мастер классах, побывали на приеме у врача, получили духовный диагноз, сходили в аптеку и вернулись к врачу, чтобы пройти обследование и дальнейшие рекомендации от врача. Также были показаны сюжеты о доброте.

Ссылки на скачивание полезных ресурсов:

1. ВИДЕОСЮЖЕТЫ О ДОБРОТЕ:







8. Видео с нашей встречи

Комментариев нет:

Отправить комментарий