Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 5 декабря 2019 г.

Послесловие о 13 съезде от Татьяны Вайрах

Послесловие как послевкусие: порой выбираешь какое-то блюдо или отказываешься от него из-за послевкусия: этого уже нет, всё прошло, а вкус остался. Вот так и проходят наши ежегодные съезды, благодаря которым "вкус" служения, обновления, видения, вдохновения, а главное Божьего присутствия сохраняется на целый год. И не просто сохраняется, а внедряется в наши региональные и церковные служения.


Здесь на съездах мы вспоминаем и благодарим Бога за прошлое, анализируем настоящее и ищем видения на будущее служение детям и подросткам во всей Российской Церкви. Видим как рост и развитие нашего служения, так и то, над чем нужно трудиться и изменять, в том числе и в своём личном хождении перед Богом, своём лидерстве и в наших командах служителей.

Огромная ценность съездов состоит ещё и в том, что наряду с опытными успешными координаторами становятся и возрастают новые молодые лидеры, из года в год растут федеральные и региональные команды! В этом году команда Восточной Сибири впервые объединилась для проведения Восточно-Сибирской конференции детских служителей федерального масштаба. В каких-то округах такое мероприятие ежегодно проходит уже 15 лет, а для нас, сибиряков, это будет впервые. Слава Богу! Молимся и ожидаем Слово от Господа: Он дал направление, Он даст и снаряжение!!! Спасибо Господу за устройство и Его водительство!!!

Благодарю и восхищаюсь Богом и Его людьми, которых Он поставляет заботиться о Своей Церкви в разных направлениях служения детям и подросткам, это поистине единство в многообразии!

Вместе, встречаясь ежегодно, переживаем и несём бремена друг друга, радуемся друг за друга, делимся общей верой и откровениями. Но разъезжаясь по своим городам, как любит повторять Валентина Ивановна, снова и снова встречаемся в молитве друг за друга у ног Иисуса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий