Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 19 декабря 2019 г.

Адвент – особый подход в ожидании Рождества в Набережных Челнах

Так уж повелось, что Рождество в России стало отмечаться после Нового года. И несмотря на то, что Рождество всегда было и остается почитаемым праздником для всех христиан, суета и «леность» от новогодних выходных уводит нас от глубокого осмысления Рождества.



Но не смотря ни на что приближается самый светлый, радостный и прекрасный праздник – Рождество Христово! Ожидание праздника – тоже праздник. Если мы ожидаем Рождество, то мы наполняемся особым состоянием перед его приходом и делаемся способными по-настоящему оценить всю его прелесть, красоту, глубину.

В церкви города Набережные Челны уже третий год подряд в семьях проводится Рождественский Адвент. Это прекрасная возможность родителям вместе с детьми выполнять особые задания с 25 декабря по 6 января. Задания предлагают каждый день читать Библию, как пророчества, связанные с Иисусом Христом исполнились в Его рождении в Вифлееме и в наших сердцах. Кроме этого задания предусматривают выполнение практических заданий.

Выкладываем наш вариант Рождественского адвента. Будем рады если этот материал пригодится кому-то ещё.

Если у вас имеются варианты вашего адвента – присылайте на почту chalkinvn@gmail.com и мы постараемся разместить вашу информацию в этой публикации для общего доступа.


https://drive.google.com/uc?export=view&id=1VrgBXlSRhbpHCgnnEpGEoTuX68xY8MTF


Ссылки на скачивание полезных ресурсов:
  1. Презентация ожидания Рождества 2018
  2. Макеты наклеек на конверты и общий конверт в *.jpg и *.cdr
  3. Фотоальбом "Рождественский адвент-2020"

Комментариев нет:

Отправить комментарий