Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 18 июня 2019 г.

III региональная детская конференция в Удмуртии


1 июня 2019 года в церкви "Филадельфия" города Ижевска состоялась III региональная детская конференция "След в след". Приехали дети и служители из разных уголков нашей республики, а так же из других церквей города. Всего приняли участие 153 ребёнка и 40 служителей. Девизом конференции послужил стих из Священного Писания «…Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошёл» (Лк.9:57). 

Целью конференции было донести до детей  истину о том, как важно нам следовать за Христом всю свою жизнь  по Его следам. В первой половине дня ребята делились своими дарами и талантами: показывали сценки, пели песни, танцевали.
Словом проповеди делился пастор Алексей Обухов. Тема проповеди была «Послушание». Пастор Алексей говорил просто и доступно, используя интересные примеры из своей жизни и  библейских историй. Легко ли нам быть и оставаться послушными в течение своей жизни? Важно ли прилагать усилие, чтобы стать таковыми?
Правильно ответить на эти вопросы мы можем, только обратившись к Слову Божьему. А в Нём говорится, что Сам Иисус оставил нам СЛЕДЫ, идя по которым, мы - дети Божьи, не заблудимся в этом мире и достигнем жизни в вечности. А в конце проповеди Алексей Обухов призвал всех присутствующих следовать за Господом след в след, нисколько не сомневаясь.
После обеда ребята поучаствовали в интересном квесте, где так же могли вспомнить важные библейские истины о том, как же нам следовать за Христом. 
Мы благодарны Богу за это чудесное время общения, наставление и прославления. Слава Богу за всех, кто участвовал в конференции, приехав на нее и за всех, кто служил на ней.



МАТЕРИАЛЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий