Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 5 июня 2019 г.

II областной детский слет "ДРУЖБА" (г. Брянск)

18 мая в Брянске прошел 2 детский слет. Мечтаем и молимся, чтобы мероприятие подобного рода стали доброй традицией и приносили плоды для знакомства и последующей дружбы детей разных церквей нашего города.

В этом году мы решили разделить праздник на две части для детей разного возраста. Об этом более подробно ...



18 мая в 11 утра были приглашены все дети церквей нашего города до 6 лет. Начиная от входа в ворота церкви, каждого ребенка встречали клоуны и принцессы, которые дарили маленькому гостю праздника леденец и клеили наклейку с именем ребенка. Придя на место регистрации, ребенок получал жетоны, которыми мог воспользоваться после игровой программы.




А игровая программа была удивительная!
Там были и куклы, и песни, и игры, и рисование, и слово пастора. А все с одной целью - помочь детям понять, что Церковь - это семья верующих, в которой есть место каждому!





После игровой программы пришло время аттракционов. Дети могли в свободном порядке ходить по территории и обменивать свои жетоны на подарок, сладкую вату, участие в мастер-классе, фотография, чаепитие, игры "дротики", "рыбалка" или батуты!



Каждый ребенок ушел счастливым, радуясь, что он - часть большой церкви на Брянской земле!






Затем спустя короткое время наступило праздника для детей от 7 лет и старше.

Каждый ребенок занял столик в соответствии со своим возрастом. Таким образом у нас получились 3 команды - дети 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет. В каждой команде были дети из разных церквей. Верим, что это позволило им познакомиться и подружиться.



После общего прославления (проведенного подростками  и молодежью церкви "Пробуждение") и приветствия пастора поместной церкви каждая команда получила 1 задание - придумать название  девиз своей команды.

После этого проходила викторина с вопросами о церкви.




Особым благословением было слово епископа Коняхина Николая Николаевича, который на своем примере показал, что Церковь - это семья верующих по всему миру. Николай Николаевич рассказывал детям, что путешествуя по миру, в каждой поездке он посещает церкви и везде царит Божья любовь, есть Божье слово - и всех верующих мы можем считать своими братьями и сестрами, даже если они имеют другой цвет кожи.



И далее каждая команда выполняла различные задания, направленные на сплоченность и дружбу внутри команды. Ребята собирали паззл, строили башню из брусков, переносили на кончиках пальцев палку, пытались перевернуть покрывало, на котором стоят, не сходя с него.






В перерывах между играми и заданиями каждый участник смог познакомиться с другими церквями. Для этого дети из воскресных школ приготовили ролики о своей церкви. Было очень интересно увидеть как проходят собрания в разных церквях и что сами дети думают о своей церкви.



За каждое выполненное задание, за дружелюбие и активность все команды получали дублики, которые в конце праздника разделили поровну между каждым членом команды.





После чаепития пришло время настоящего Аукциона! Все свои собранные дублики ребята смогли обменять на понравившиеся лоты. Это было увлекательнейшее время обмена призов на заработанные дублики.
В конце мероприятия дети получили сладкую вату и могли попрыгать на батуте.

Благодарим Господа за этот день, за Его устройства, за каждого детского служителя нашей области и за каждого ребенка! Молимся, чтобы детьми нашего города были частью Тела Христова, и будучи скреплены и связаны, возрастали возрастом Божьим! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий