Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 8 июня 2019 г.

Межцерковный вечер хвалы для детей и подростков в Бердске

25 мая 2019 года  в доме молитвы церкви "Живое слово" города Бердска состоялся вечер хвалы и поклонения для детей и подростков 7-14 лет.


Целью встречи было желание научить детей личному поклонению, познакомить ребят и взрослых разных церквей между собой.

"Доколе все придем в единство веры и познание Сына Божия" (Еф.4:13)

Собралось чуть больше сорока ребят и 20 взрослых из городов Бердск, Искитим и Новосибирск. Для родителей было предусмотрено отдельное общение и чаепитие в учебном классе. Темой беседы было "Как быть другом для своего ребенка" в свободном формате.
Всех ребят в основном зале ожидали детские служители и группа прославления. После небольшого вступительного слова, мы начали петь и танцевать для Господа под всем известные песни детского Хилсонга. В начале ребята были немного скованы в незнакомой обстановке, но постепенно "лед таял" и концу мы уже все вместе славили Господа и в единстве поклонялись Ему.

После прославления ребятам было предложено принять участие в "Ярмарке библейских знаний". Все участники разделились на четыре группы и отправились на станции.


Первая станция - "Поклонники". Здесь дети должны были вспомнить и напеть песни хвалы и поклонения с заданными словами. Например, радость, истина и тд. За правильно выполненное задание группа получала кристаллик, в знак того, что они драгоценны для Господа. 


На второй станции участникам было предложено вспомнить какие имена Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа мы встречаем в Библии. Например, Святой, Всемогущий, Великий и тп. На третьем этапе мы поговорили о том, что же такое "золотой стих", где его можно найти и за каждый стих ребята получали награду. 

И в последнем испытании участникам нужно было вспомнить все молитвы и псалмы. Все участники прекрасно справились с заданиями и охотно участвовали. По итогу выполнения заданий все получили сладкие призы.

В завершении вечера всех ждал сладкий стол и чаепитие. А пока взрослые подавали угощения, дети сыграли в игру на внимательность "Кулачки". После этого состоялась общая молитва, финальное фото, личное общение и игры на улице. Дети и взрослые остались очень довольны. А значит надо продолжать!

Слава Господу за всё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий