Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 26 февраля 2019 г.

VI Федеральная конференция по Приволжскому и Уральскому федеральным округам

Благословенное время смогли провести детские служители и координаторы детского служения 22 и 23 февраля в г. Ижевске, приехав на VI федеральную конференцию для детских служителей ПУФО. Всего приняли участие 220 человек из 23 населенных пунктов округа.
Ключевым стихом этой встречи стали слова «… о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, …И Бог ниспослал ему,…» (1 Пар.4:10).
Целью конференции было увидеть те сферы, в которых можно расширить пределы и утвердиться в данных Богом возможностях. 
Красной нитью через всю конференцию прошли слова епископа Вадима Мальцева о том, что детское служение призвано предупреждать детей об опасности, которую скрывает грех и дружба с миром. Как Бог предупреждает свой народ Матф.24:25, Ис.48, мы должны предупредить детей о последствиях поступков, решений, планов. Предупрежден – значит вооружен.
Лариса Лисовская, координатор детского служения ЦФО, сравнила библейские праздники и рассказала об их целях. А затем мы рассуждали о том, как сделать праздники в детском служении ярким переживанием библейских истин.
 Вместе с Ольгой Зайцевой, служителем из г.Ижевска, мы погрузились в глубины Божьего Слова и на примере царя Иоаса увидели причины, по которым подростки и молодежь уходят из церкви. Было подчеркнуто, что родителям и духовным наставникам важно интересоваться и узнавать истинные мотивы сердце подростка.
Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ, еще раз напомнила о важности личного примера в жизни детей. «Дети учатся, глядя на нас. Каждый может привести других только туда, где был сам», - она говорила о том, как важно детским служителям проводить время в Божьем присутствии, чтобы затем привести туда детей.
Очень важно, чтобы у детей был библейский пример отца, поэтому невозможно переоценить роль мужчин в служении детям. Об этом говорил епископ Андрей Лисовский, руководитель детского служения РЦХВЕ. Также на примере Иосифа он показал важность применения Слова Божьего в нашей жизни.
Участники познакомились с интерактивными методами преподавания, побывали на открытых уроках и мастер-классах и, конечно, молились друг за друга и служение детям.
На молитвенной тропе по словам Ев.Луки 3:4,5 …всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими… Братья и сестры просили Господа наполнить долины сердец Своей силой и мудростью, помочь понизить горы гордыни, выпрямить кривизны путей в служении детям, расширить пределы служения и утвердить имеющиеся возможности.
«Это было замечательное время общения с Богом и друг другом! Очень много новой информации и эмоций получили на конференции! Церковь «Филадельфия» стала для нас такой родной. Спасибо Господу за все!» Мы верим, что каждому Господь «ниспослал, чего он просил».

Мастер класс: Дети в современном мире.




Комментариев нет:

Отправить комментарий