Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 12 февраля 2019 г.

Областной педсовет по Смоленской области "Единство"

Как много говорит Господь в последнее время о принятии друг друга, о любви, прощении и созидании тела Христова! И поэтому 9 февраля мы провели встречу всех детских служителей нашей Смоленской области. 
Когда-то давно мы начинали педсоветы в составе из трех человек, а теперь нас больше 38 служителей и на такие встречи могут приехать все детские и подростковые служители.
Мы учились благословлять друг друга. Через предметный урок учились быть в одной команде и любить, видя особенности друг друга, принимать такими какие есть. Собирали ожерелье - драгоценность командного служения. Показывали сценки о командах, где нет единства и любви и наглядно видели к чему это приводит. 

Особенностью данной встречи было и то, что мы проанализировали свое служение, раскрывая такие темы как: "Чистое сердце", "Взаимоскрепляющие связи", "Отношение с пасторами и наставниками", "Областные педсоветы", "Ответственность служителя" и освоили метод "ЗИГ-ЗАГ". 

Каждому служителю были подарены буклеты о встрече для напоминания, чтобы у них была возможность молиться за себя и своих братьев и сестрах в детском служении, за единство. 

Звучало слово от пастора ц. Гагарин "Вечность" о том, что мы - живые камни и должны устраивать из себя дом духовный. Мы индивидуальны и особенны у Бога и подходим в Божьем строении. Мы стоим именно так и в нужном месте, чтобы слагалось все стройно и по воле Божьей. 

Огромная благодарность за молитвы и поддержку епископа, пасторов нашей Смоленской области, всем служителям, которые учат нас новым методам преподавания Божьих истин.
И, конечно, слава Иисусу Христу за возможность служить всем вместе и стремиться к единству, исполняя Его волю!

Абалова Л., КДС по Смоленской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий