Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 20 июня 2018 г.

Областная Белгородская конференция «Научи меня летать»

В мае 2018 года МРО РЦХВЕ «Белгородская Христианская Церковь» открыла свои двери для всех желающих посетить областную конференцию под названием «Научи меня летать». 
Оригинальным оказалось не только название, но и оформление зала церкви: на сцене было сооружено огромное гнездо, куда каждый мог залезть, чтобы почувствовать себя «птенцом». 
А ещё каждого пришедшего ожидал маленький сюрприз в виде поделки - «птички» с пожеланием из Писания.
Спикерами конференции служили супруги Лисовские, Абалова Лариса (г. Смоленск), супруги Кохан и Гусева Наталья (г. Белгород). 


Конференция была открыта Лисовской Л.Г., которая говорила о важности доктрин Слова Божьего в нашей жизни и жизни наших детей. 

Продолжил Кохан Б.В. с темой «Важность молитвы за детей». Не всегда мы можем быть рядом с нашими детьми, но всегда можем молиться за них. Молитва оказывает на детей огромное благотворное влияние независимо от времени и расстояний! 

Ну и куда же без обеда?! Это время было не только «вкусным», а ещё интересным от общения с друзьями и знакомства с новыми людьми. 

Итак, подкрепились и вперёд на мастер-классы! Мастер-классы были представлены: 

- для родителей на тему «Наш выбор вершит судьбу» Лисовским А.В. и 

- для служителей на тему «Структура урока по возрастам» Лисовской Л.Г. 

Трудно было сделать выбор тем, кто являлся родителем и служителем в одном лице! 

Далее Кохан Е.Ю. послужила словом на тему «Влияние родителей на жизнь детей». Воспитывая своих детей, родители должны вопрошать Бога об их призвании, ставить конкретные цели, достигая которые, ребёнок будет двигаться в своём призвании. 

Абалова Лариса провела мастер-класс для родителей «Единство», а все желающие узнать о юридических аспектах в детском служении посетили мастер-класс с участием Гусевой Натальи. 

В воскресный день Лисовский А.В. проповедовал на тему «Приоритеты». Здоровый образ жизни, развитие талантов, быть «модным и стильным»… Всё это не плохо само по себе, но если в этом нет Господа, то какие «плоды» это может принести? Расставлять приоритеты в жизни детей нужно так, чтобы они росли с пониманием «каким образом я могу послужить Богу?», «какую пользу я могу принести обществу, в котором живу?». 

В конце конференции участники имели время открытого диалога со спикерами, где каждый желающий мог получить ответ на интересующий его вопрос. 

Завершилась конференция молитвой за нужды. Все, кто пришёл с ожиданием – получили от Господа слово, ободрение, наставление, утешение! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий