Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 8 апреля 2017 г.

«Мост поколений" Анапа


8 апреля 2017 года в церкви Христа Спасителя города Анапа прошла четвертая встреча в кафе «Мост поколений". Эту встречу в очередной раз организовали лидеры, дети и подростки христианского клуба «Авана» с дедушками и бабушками, которым за 70 лет.


Ребята и лидеры клуба рады послужить старшему поколению. Они красиво накрывают столы, готовят вкусные салаты, десерт и другие блюда. Подают соки, чай, фрукты, мороженое. Наши гости бабушки и дедушки в восторге. Ребята читают им стихи, показывают сценки, клипы, поют и танцуют вместе с ними. Дети рассматривают фотографии молодых дедушек и бабушек, фото их семей, общаются с ними. Пожилые люди рассказывают о своей жизни, делятся мудростью, опытом.
        
В конце встречи мы дарим своим гостям подарки. Пожилые люди всегда радуются, некоторые даже плачут. Это слёзы радости от заботы и внимания младшего поколения.

На этой встрече мы из длинных шаров построили мост. С одной стороны шары держали пожилые люди, а с другой - дети и подростки.
Получился длинный красивый мост. А затем взрослые люди молились и благословляли детей и подростков, а те молились за взрослых и тоже благословляли их.

Дети и подростки клуба «Авана», а также лидеры клуба планируют регулярно проводить такие встречи. На этих встречах, мы, лидеры клуба «Авана», учим детей доброте, любви, уважению и почтению к старости, учим служить взрослым, как должны служить друг другу христиане.

Твёрдая Л.В., директор детского христианского клуба «Авана»

Комментариев нет:

Отправить комментарий