Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 29 апреля 2017 г.

Пасхальные вести С-ЗФО с обновлениями

Ну вот и закончилась моя 22-я Пасхальная праздничная встреча. Какая-то тихая и умиротворенная она получилась для меня - наблюдение за подготовкой со стороны и радость за повзрослевших служителей; глубокое вчитывание в библейские евангельские строки; и тихое ликование внутри в сам праздничный вечер...

В этом посте - ВЕСТИ С МЕСТ  - Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Воркута new!..



И первый рассказ Марины Зинковой из Петрозаводска:

"Любовь Николаевна, поздравляем Вас с этим великим праздником большой любви Бога к нам! 

Христос воскрес! Воистину воскрес!

В это воскресенье у нашей Петрозаводской команды был насыщенный день...

Утром дети и подростки служили в церкви, а после обеда проходил Детский Пасхальный Фестиваль. Фестиваль получился яркий, познавательно-насыщенный, радостный от встречи старых и новых друзей."

 Материалы встречи

Псков


Новгород



Благая Весть о том, что Иисус Христос воскрес разнеслась по всему миру, по России, и в нашем городе тоже! 16 апреля в церкви «Слово Жизни» Великого Новгорода прошел праздник Пасхи. Многие пришли в воскресное утро, чтобы прославить Господа и провозгласить - Он Воскрес! 

Праздничное богослужение начало прославление, в составе которого собрались две команды-старший состав и подростки. 


После прославления церковь пришли поздравить дети. В стихах и песни она говорили всем собравшимся БЛАГУЮ ВЕСТЬ-Иисус умер на кресте за каждого и Воскрес для того чтобы оправдать каждого и принести Спасение погибающему миру! Это было чудесно, видеть как слова из уст детей касаются людских сердец! 

После этого дети и подростки показали сценку в которой говорилось, что всякий грех Иисус забрал на себя, простил и показал путь к Спасению! После поздравления детей, пастор Побединский Сергей Борисович поделился Словом и завершился праздник Большим чаепитием!

Алена Колодезникова



Воркута


16 апреля в церкви "Воскресение" прошла Пасха. Праздничное собрание было очень насыщенное! Дети и молодежь послужили сценками, песнями, стихами, в которых говорилось о том, что Иисус умер за нас, чтобы мы обрели спасение и освободились от греха. В конце собрания был призыв к покаянию, на сцену вышли дети. На собрании было много гостей, которым было засвидетельствовано. Пасхальное служение закончилось общей песней прославления.

Илья Московцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий