Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 18 марта 2015 г.

Родительская гостиная в Асбестовской церкви

13 марта 2015 года в Асбестовской церкви впервые состоялась встреча для родителей и служителей детского служения в новом формате – родительская гостиная.
Родительская гостиная — это место общения родителей между собой, а также площадка для выстраивания диалога и укрепления взаимоотношений между служителями и родителями. Целью организации гостиной также является обсуждение вопросов о воспитании детей, выстраивании отношений с подростками. Встречи в данном формате позволяют делиться родительским опытом и глубже понять библейский взгляд на воспитание детей.

Участниками первой гостиной стали 60 человек — служители детского воскресного служения и родители детей, участвующих в детском служении церкви. Гости и ведущие встречи приехали из Ижевска: координатор детского служения Приволжского и Уральского федеральных округов Анна Желновакова и координатор детского служения в Удмуртии Марина Непомящая.


Участники мероприятия были разделены на 9 групп (столов) случайным образом. Обсуждение происходило с помощью интерактивного метода «Водоворот». В каждой группе поочередно за определенное время были охвачены все темы. Затем родителям было предложено оценить мнение других участников по какому-либо вопросу с точки зрения Священного писания и практического применения, после чего представителем от каждой группы было высказано резюме для всех гостей.


Темы для обсуждения охватывали вопросы из разных областей интересов родителей. Это и послушание детей, и родительская реакция на различное поведение ребенка, и конфликты, и отношения между родителями в процессе воспитания детей, а также взаимодействие между родителями и служителями детского служения.

В процессе встречи было достигнуто главное — общение, диалог, взаимодействие, как между родителями, так и между родителями и служителями, что представляет собой неоценимый вклад в качественное развитие детского служения. Мы надеемся, что такое общение будет иметь продолжение в будущем. Благодарим Бога за время, которое смогли провести вместе, молясь, разговаривая и понимая, сколько мы еще можем сделать в нашем служении.

Ксения Пашкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий