Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 21 января 2017 г.

Рождественские новости из Петрозаводска

Марина Зинкова, лидер детского служения церкви в Петрозаводске поделилась рождественскими новостями...


Было много задумок и новых идей в это Рождество. Команда лидеров детского служения г.Петрозаводска, проводя еженедельные плановые встречи, решала непростые, но радостные задачи в работе с детьми в церкви и вне её. "Как пройдет это Рождество?"
Многое получилось воплотить, и даже то, что думали не получится, получилось!
Было много разных рождественских встреч, они и сейчас продолжаются у нас в школах-интернатах и социальных центрах.

Воскресная школа церкви "Новая жизнь" подготовила рождественский спектакль (Анна Мырмыр, Светлана Непокрытая "Сценарий Христианских праздников 5". Одесса: Богомыслие, 2008. - 132с. "Рождественская история Колосков" стр. 27-34) и благословила им всю церковь. С этим спектаклем они смогли благословить и других детей нашего города. Мы показали рождественское представление в центре помощи детям "Надежда".



Помимо мероприятий в городе, были организованны 2 выезда за город с детьми и подростками в наш, уже всеми полюбившийся, гостевой дом «House of Grace»

Провели евангелизационное служение подросткам!

Самсонова Ольга, отв. в церкви за группу "Дети Неба"

"Рождество - это чудесное время. И в этом году Бог открывает моему сердцу желание и инициативу детей служить Богу, служить Церкви. Ребятам из группы ''Дети Неба" 9-10 лет. Это по-особенному активный и интересный возраст, когда они хотят проявлять себя и свои способности, быть вместе с другими ''актерами''.
Моё сердце радуется, когда они изъявляют желание служить вместе с Церковью, зная что на этот праздник придут их родители, бабушки и дедушки. Пусть у них и не получается так, как хотели бы видеть взрослые. Но Бог смотрит в их сердца и верю, находит в них искренность.
Пусть Господь благословит каждого ребёнка, который начинает делать такие маленькие, но важные шаги служения Богу."


Журавлева Яна, отв. за группу "Соль Земли"

"Рождество - пора непростая у нас в церкви. Это время суеты. В школе проходят проверочных работы, контрольные, оценки ставят за 3 четверть; в церкви - различные репетиции к празднику. И всё нужно успеть, и всё нужно сделать хорошо. 
Именно в это время так важно, чтобы мы не забывали готовить наши сердца к встрече со Спасителем. 
Много лет назад были особенные люди (пастухи, волхвы, Симеон, Анна...), которые не знали, когда именно родится Спаситель. И мы не знаем сейчас, когда именно Он вернётся. Но они ожидали Его сердцем. 
Это это мы попытались донести до наших детей на рождественских уроках. 
Искать Бога нужно сердцем, готовиться к этой встрече и ожидать. Бог является тем, кто ищет Его."

Волкова Злата, отв. за группу " Соль Земли"

Выражаем искренние благодарности детским служителям церкви "Еммануил" г.Пскова за общецерковный проект «В ожидании Рождества». Он послужил нам большим благословением при проведении Рождественского марафона, который мы объявили за месяц до Рождества, что побудило многих родителей и их детей к вспоминанию Рождественского чуда, явленного нам от Бога!
Наши дети воскресной школы возраста от 7 до 12 лет собирались все вместе в рождественской праздничной обстановке для того, чтобы услышать слово от Бога. Цели этих уроков:
- побудить детей разобраться, что мешает им прийти к Иисусу (для необращённый - Что мешает покаяться; для обращённых - Что мешает ежедневно приходить к Иисусу).
- побудить детей принести свои дары Иисусу, рассмотреть дары волхвов.
донести до детей, что РОДИЛСЯ НЕ ОБЫЧНЫЙ МАЛЬЧИК, А РОДИЛСЯ СПАСИТЕЛЬ МИРА!
Мы рассматривали пастухов, их готовность к встрече со Спасителем. Пастухи ожидали -услышали - приняли- встретились с Иисусом. Волхвы принесли к Иисусу самые лучшие дары, так и мы должны отдавать Богу самое лучшее, это свое сердце! Рождество - это рождение Бога в теле человека, но при этом Он не потерял Своей Божественной Сущности. Иисус - это Бог!
Также самое главное торжество прошло 24 декабря 2016г. на Рождественском богослужении. Дети и учителя Воскресной школы подготовили спектакль, в котором 6 колосков рассказывали зрителям о самом главном чуде – рождении Спасителя всему миру. К Иисусу приходили пастухи, овечки, волхвы, звезда и ангелы, чтоб преклонить свои колени и воздать славу Богу! Также дети участвовали в рождественском праздничном прославлении, восхваляя Великого Бога за чудо Рождества!!! 

Наталья Егорова Служение клоунов


Нам удалось порадовать детей воскресной школы церкви, поговорить с детьми и показать сценку о том, что важно делиться. Эта тема важна всегда, а особенно в канун праздников, когда есть повод не только принимать подарки, но и дарить их другим.

В ноябре было много дней рождений и конечно лучшим подарком было выступление клоунов, на таких праздниках чаще всего присутствуют дети из церкви и их друзья с родителями. 

.Накануне Рождества Ириска побывала в больнице. Слава Богу, что есть возможность нести радость тем, кому бывает улыбаться так сложно. 

Ну и конечно нельзя пропустить сам праздник Рождества - мы посетили поселок Надвоицы. На празднике были дети с воскресной школы и их друзья. Во врем€ представления чувствовалось как Бог касается сердец, в определенные моменты в зале наступала абсолютная тишина и некоторые дети даже плакали, потому что Бог говорил о своей любви, по окончании выступления мы все вместе молились, благодарили Бога за Его рождение.

Спасибо вам за молитвенную поддержку и помощь нашему служению. Фил.4:19

Комментариев нет:

Отправить комментарий