Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 12 января 2017 г.

Рождество в Волгограде

День рождения Иисуса Христа для детей в волгоградской церкви «Благодать Иисуса Христа» начался с того, что нельзя назвать просто сценкой. Это было целое театральное представление, которое маленькие артисты готовили еще с ноября.


Гостей впечатлили и костюмы, и декорации, музыкальное и световое оформление. И как сказала 5-летняя Маша, «больше всего запомнился тот самый добрый старичок...он помогал тем, кто нуждался в помощи, и этим сделал главный подарок Иисусу».

Мероприятие было организовано усилиями молодежного и детского служений церкви «Благодать Иисуса Христа». В празднике приняло участие 160 детей. Вместе они прославляли Господа в песнях и проверяли свои знания библейских историй в мастерских, наблюдали за интересными экспериментами и даже сами выступали в роли поваров, мастерили новогодние поделки и мерились силами в веселых эстафетах. Подарки конечно же тоже были, не только сладкие, но и полезные. Приятным сюрпризом было обнаружить в мешке с конфетами зубную пасту или зубную щетку, за что организаторам отдельное спасибо от родителей. Но главным подарком для детей в этот день стало потрясающе теплое, сказочное послание любви об Иисусе, который родился в мир, чтобы подарить нам вечную жизнь!

Информационный отдел служения епископа Алексея Руденького

Церковь «Благодать Иисуса Христа» (г. Волгоград)

Комментариев нет:

Отправить комментарий