Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 16 января 2017 г.

Встреча детских служителей в Тюмени

14 января в церкви Благая Весть г. Тюмени состоялась встреча детских служителей, где мы услышали от Тамары Калашниковой напоминание всем, кто служит детям, что мы должны расти, служить, созидать, любить, развиваться, общаться, обучать, молиться и поститься!

Для созидания детского служения еще раз услышали и приняли, что мы должны иметь близкие взаимоотношения с Господом, быть помазанными Святым Духом на это служение, быть посвященными и верными. Быть единодушной командой служителей, были профессионально подготовленными, иметь видение от Господа и передавать другим это видение. Иметь цель в уроке, понимать ответственность за то, чтобы приводить детей в близкие взаимоотношения с Богом, проявлять любовь, заботу и поддержку к детям, молиться о детях поименно. Любить детей, иметь общение с их родителями, на каждый урок приносить новую изюминку, чтобы изменилась жизнь ребёнка через истины Слова Божьего.
Потом делились тем, как проходят служения в воскресенье в группах по возрастам от 0-3 лет и от 4-6 лет. У малышей служения проходят вместе с родителями по программе Татьяны Зайцевой, проводят это служение Колясникова Нелли и Сюзанна Габоян. В группе 4-6 лет уроки проводятся по учебно-методическому пособию «Из времени в бесконечность», занятия проводят по очереди пять служителей. Также, по субботам и воскресеньям проходит подростково-молодёжное служение, они вместе читают Слово Божье и помогают в уборке дома молитвы, также в воскресенье проходят служения в поместных церквях: в Абатском, в Майке, в Ялуторовске, в Елкино!
Мы ещё раз напомнили друг другу молиться о созидании детского служения по понедельникам и об ежедневной молитве в 21-00 час, согласились также по субботам проводить обучающие семинары. В конце нашей встречи мы провели рефлексию, обобщив, чтобы мы ещё хотели добавить или изменить в детском служении.
Встреча прошла в единстве, любви и мире!
Будем вникать в себя и в ученье, занимаясь этим постоянно, чтобы быть приготовленными передавать истины Слова Божьего детям!

Княжева Людмила, Тюмень

Комментариев нет:

Отправить комментарий