Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 29 января 2017 г.

Родительская гостиная в Тюмени

28 января в Тюменской церкви Благая Весть прошла очередная Родительская гостиная, на тему: «Изучаем Библию с детьми в своей семье».
Цель этой встречи - донести важность изучения Писания в семьях, важность ежедневного чтения и разбора Слова Божьего со своими детьми, начиная с самого раннего возраста. "Наставь ребенка на верный путь, он и в старости не собьется с него" (Притч.22:6) 
Учителя говорили о таких важных вещах, как ценность Библии. Родители должны воспитывать своих детей в правильном и почтительном отношении к Священному Писанию.
Это общение было организовано учителями детского служения. Каждая семья поделилась своим опытом, как проходит воспитание и изучение Слова Божьего в их семьях. Братья служителя делились тем, что говорит Библия о воспитании и наставлении детей в Слове Божьем. Говорили о том, что в семье очень важен личный пример родителей. Ведь, как бы правильно ты не учил своего ребёнка, он, в первую очередь, будет подражать твоим поступкам. Все воспитание в семье начинается с личного примера родителей!

Очень приятно, что было живое общение, много свидетельств: 
Тамара Калашникова поделилась своим свидетельством. А потом было интересное общение всех участников, где каждый делился своим опытом чтения Библии в своей семье.
Дьякон церкви Виктор Кудрявцев поделился своей семейной историей, где он выделил, что дети это наше зеркало и они поступают так, как поступают их родители, и если в семье есть любовь и понимание между родителями, то и дети будут также расти в любви, вместе читая Слово Божье и применяя его в своей жизни.
Клипова Валентина Николаевна поделилась своей историей веры, она рассказала о временах гонений, и о том, как важно учить Слово Божье, потому что его никто не сможет у тебя отнять.
И как важно укреплять свою веру Писанием.
В конце встречи, каждый поделился тем, что было для него новым и полезным в этом общении и что он начнёт практиковать в своей семье.  "Следи за собой и за тем, чему ты учишь. Будь верен этому учению, и если ты так будешь поступать, то спасешь и себя, и тех, кто слушает тебя." 1 Тимофею 4:16
Провели рефлексию, где каждый написал, что узнал нового, и как будет применять это в своей жизни. Каждый для себя, что-то взял для научения и исправления.
Будем меняться!

Людмила Княжева, Алена Кравченко, Тюмень

Комментариев нет:

Отправить комментарий