Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 14 января 2017 г.

Рождество для подростков в Ижевске


 В начале января состоялось Рождественское подростковое служение. Три  подростковых группы имели возможность вместе отпраздновать день рождения Иисуса Христа. В  командах ребята могли и поиграть,  и пообщаться между собой. Для подростков была организована викторина про Рождество, в которой каждый высказывал свои мысли, обсуждал с командой. Все прошло познавательно и весело.

 Словом  о значении Рождества поделился руководитель старшей подростковой группы Дмитрий Бушмелев, который привёл в пример людей, сумевших своими поступками, изобретениями спасли жизни, но никто из них не может сравниться с Иисусом. Рождение Иисуса было ненапрасным, благодаря Его жертве в мире спасены миллионы людей от греха и ада. И Бог хочет, чтобы каждый что-то сделал для Него и людей. Что в новом году ты можешь сделать, чтобы что-то изменить к лучшему? Можешь попросить прощения у тех, кого обижал, попытаться улучшить отношения с родителями, рассказать одноклассникам, что ходишь в церковь и т.д.
Пс. 75:12 «Делайте и воздавайте обеты Господу, Богу вашему...»
После слова ребятам было предложено написать обещания, цели, мечты на 2017 год и завернуть в свитки, которые через год мы сможем развернуть и прочитать, что же смогли выполнить, а над чем еще придется трудиться.

 Благодарим Господа за этот вечер, проведенный вместе со всеми служителями и подростками. Молимся, чтобы больше ребят пришло на служение и ближе могло познакомиться со Спасителем Иисусом Христом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий