Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 20 мая 2020 г.

Служение во Владимирской области во время самоизоляции

Немного о служении во Владимирской области во время карантина:
Несмотря на все сложности и переживания этого времени, мы со служителями приняли решение относиться к карантину как ко времени новых возможностей.

Для того, чтобы проводить уроки, мы ...
создали большую группу для родителей детей до 8 лет в мессенджере. Туда пригласили родителей со всего региона.

Каждый четверг мы выкладываем в группу новый урок, который снимаем сами. Прославление, библейская история-мультфильм, золотой стих и творчество - каждый служитель ответственен за свою часть.

Дети учат золотые стихи и скидывают их нам в ответ. Самые активные будут награждены после самоизоляции.

К нашей группе присоединились родители из дочерних церквей с региона и активно участвуют в уроках. Мы видим обратную связь от родителей и то, как они общаются между собой-это особенно радует.

Служение для детей 8-11 лет и подростковое служение проводится в формате онлайн встреч, на которых они со служителями разбирают интересные темы и отвечают на вопросы. Даже те, кто раньше редко посещал подростковые встречи, теперь имеют возможность присоединиться.

Кроме того, для того,чтобы оставаться на связи с нашими служителями и родителями мы создали страницу в социальных сетях и стараемся систематически выкладывать туда уроки, интересные идеи и отчёт о нашем служении.

Е. Лавринович, 
КДС Владимирской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий