Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 13 мая 2020 г.

Всему своё время: как Сибирь служит детям

«Всему своё время»- говорит нам Слово Божье. Времена меняются, и Господь даёт нам возможность расти, укрепляться, оттачивать свое мастерство и учиться новому.



Детские служители Омской области в условиях самоизоляции не оставили дело Божье и продолжили служить детям применяя новые методы и формы работы с детьми и подростками. Находить возможность взаимодействовать с родителями детей.

Так, Омские служители нашли возможность общения и проведения уроков для детей и подростков в приложении ZOOM. Таким образом, занятия проводятся в онлайн режиме. Уроки продолжают идти в соответствии с годовым планом. В таких мессенджерах как 
Viber и WhatsApp продолжается общение родителей и детей. Здесь они выкладывают готовые домашние задания. 

Детские служители предлагают идеи для поделок, рисунков, которые можно сделать с детьми, дают ссылки на видеоролики из интернета, которые стоит посмотреть, чтобы закрепить знание библейской истории и истины:

КИДС | Плод Духа Святого - любовь

Многие служители стали записывать на свои смартфоны видео уроки, которые потом выкладывают в группах церкви.

Для детей и подростков школьного возраста проводятся мастер-классы в приложении ZOOM. Это время, когда можно не только сделать что-то своими руками, но так же общаться и слышать Слово Божье.

Клуб «АWANA» проходит в онлайн режиме. Ещё в течение недели служители записывают видео обращения для учеников, вдохновляя их Словом Божьим.

Да поможет нам Господь служить Ему с усердием от всего сердца, не боясь новых обстоятельств! Всем благословений и Божьего водительства!

Оксана Заливина

ВЕСТИ ИЗ ТЮМЕНИ

Когда наступили дни карантина и самоизоляции мы подумали как же теперь доносить до детей Слово Божие? Мы никогда не жили в такое время! Как же быть? И к нам пришло такое откровение записывать выпуск "В гостях у бабушки и Филиппа!", где мы будем рассказывать детям Библейские истории.

Первый выпуск мы записали и разместили в социальной сети! Мы не думали, что кто-то их будет смотреть! Но как оказалось их стали смотреть наши дети, внуки, наши родные и знакомые, даже взрослые тети и дяди!

Просмотров было больше, чем у нас детей! А участие ребёнка в видео-ролике вызвал особый интерес у неверующих взрослых, знакомых и родственников, что способствовало проповеди Слова Божьего!

И нам писали знакомые, как интересно и понятно, побольше бы такого! Они говорили: "Никогда такого не видели, молодцы! Продолжайте!"

За один месяц мы записали 8 выпусков.

У нас также есть несколько церквей в деревнях, где у некоторых семей нет связи, но наши братья и сестры, ответственные за эти церкви, развозили продукты по домам и там быстро за несколько минут проводили на улице с детьми уроки с наглядными пособиями !

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Со школьниками мы организовали домашние курсы под руководством родителей и бабушек. Данные курсы проходили по структуре: общая молитва, разбор историй из Библии, просмотр видео-уроков, рассуждения. Кроме того, дети делали зарисовки, записывали свои откровения, свидетельствовали.  

Праздник Пасхи встречали в кругу семьи, смотрели театрализованное кукольное представление. вместе с мамами и бабушками начали шить - изготавливали кукол своими руками. Это сподвигло нас начать составлять сценарий для кукольного театра к окончанию учебного года. Это время очень ценно для детей и родителей. Происходит больше общения с Богом и друг с другом.

А Мы продолжаем смотреть видео-уроки и пребывать в Слове Божьем.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

В период самоизоляции стараемся поддерживать подростково-молодежное служение посредством телекоммуникационной связи:
небольшие видео-проповеди, текстовые проповеди, вопросы-ответы и молитвенные нужды.

Наше общение проходит не только в групповых чатах, но и индивидуально, особо с теми, кто нуждается в ответах и укреплении.

Все содействует нам ко благу!

Слава Господу !


Людмила Княжева



Комментариев нет:

Отправить комментарий