Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 21 ноября 2019 г.

Я ВЗЯЛСЯ ОТВЕЧАТЬ: День 3-й ВИДЕНИЕ

Сегодня мы на вершине съезда, И если вчера вновь и вновь из разных уст звучал вопрос: "Зачем ты здесь?", то сегодня мы будем просить Господа показать те области в служении, где еще не все сделано, что необходимо изменить и в каком направлении двигаться, короче, получить видение.

Хозяева дня Южный и Дальне-Восточный федеральные округа

Проснувшись сегодня утром, оказались на вершине нашего съезда. Подкрепив свою плоть, мы пошли получать духовную пищу, прославляя Господа. Через слово КДС Чернышенко Анны Викторовны мы увидели гору, где можем получить видение, откровение и руководство к действию. И эта "гора" - личные взаимоотношения с Господом. В течение дня мы будем искать и получать видение от Господа, которое и запишем на полученных от команды ЮФО карточках с символами уха, глаза и руки. "Ухо" - слышим, "глаз" - видим, "рука" - делаем. 

СЛОВО ЕПИСКОПА

Старший пастор Оренбургской области Буштер Виталий Николаевич делился с нами темой: "Характер лидера". Он обратил внимание на такие важные составляющие, как самосознание, эмоциональное здоровье, мораль и ценности, самодисциплина. А ещё оказалось, что существуют "слепые пятна", которые характеризуют незрелость в поведении лидера: сравнение себя с другими, компенсация, соперничество, безотказность, осуждение, контроль. Работая в малых группах, смогли найти подтверждения этому, рассматривая примеры из жизни библейских героев. Для всех вдохновением стало то, что есть путь к возрастанию, который выражается в 3-х шагах: определить, обнаружить и решить.

Оставшиеся 15 минут до обеда мы использовали, чтобы сделать общее фото участников 13-го Съезда.


ПРЕПОДАВАНИЕ ДОКТРИН БИБЛИИ ДЕТЯМ

Ольга Зайцева

После обеда мы погрузились в изучение доктрин, Слова Божьего, которое необходимо преподавать детям.




“КТО Я КДС?”

Наталья Семенова, координатор церкви "Свет Пробуждения" г.Барнаул, в ходе работы познакомила с интерактивным методом "Организационный ромб", который помог увидеть, каким ты должен быть и что делать, как координатор детского служения.





ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ О МЕДИА

Светлана Минава, координатор Брянской области, помогла участникам увидеть важность дальнейшего развития блога "Люди дороже золота", познакомиться с его ресурсами и понять значимость освещения мероприятий, проводимые в регионах.

ВЕЧЕРНЕЕ СЛУЖЕНИЕ

Рефлексия, встреча федеральных координаторов "От сердца к сердцу" и новый формат участников "Поговорим?!" - встречи по тематическим направлениям, который стал особенным благословением в этот вечер и затянулся до поздней ночи...
  • Работа с куклами Соколовский С.
  • Методы евангелизации Залозных В.М.
  • Наглядности, дневнички из фетра Зелинская Н.
  • Прославление в ДС Богачева Л.
  • Работа с подростками Макарова М.
  • Проведение конференций, семинаров, повышение квалификации ДС Минава С.
  • Работа с особенными детьми Пятигорская И.
  • Молитва с епископом Буштер В.Н.


МАТЕРИАЛЫ ДНЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий