Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 20 ноября 2019 г.

Я ВЗЯЛСЯ ОТВЕЧАТЬ: День 2-й АНАЛИЗ

Есть замечательная фраза: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Относительно второго дня съезда она может звучать следующим образом: как проанализируете свою работу, так и будете двигаться дальше.

Сегодня день анализа, а «хозяева» дня - два приволжских федеральных округа.


Сегодня предстояло ответить на три важных вопроса
  • Кто тебя привёл сюда? 
  • Что ты здесь делаешь? 
  • Зачем ты здесь?
Прославление ЦФО; слово координаторов с вопросами дня и просьба записать каждому ответы на них на своих листках разного цвета; свидетельство нового координатора из Оренбургской области - такое привычное, но наполненное новым смыслом и удивительным Божьим присутствием, начало дня.

СЛОВО ЕПИСКОПА

Вместе с епископом Александром Калининым мы размышляли над вопросами дня на основании Писания.
* Кто тебя привёл сюда?
Важно знать свое призвание и следовать за ним. Именно это приносит радость. 
* Почему мы здесь и что делаем?
Иосифу легко было понимать и прощать, потому что он знал, почему оказался в этой ситуации. Когда человек знает, почему находится именно здесь, уходят неуверенность и страх, появляется смелость, как у царицы Есфирь.

Ещё мы рассуждали о надежде, которая позволяет видеть будущее. А безнадежность приносит колоссальное разрушение в жизнь человека.
«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.» 1Кор.13:13 Епископ призвал проверить основание нашей надежды, а также вселять надежду в человека сверх его личной надежды. Как Авраам, который «...сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов...» Рим.4:18

Епископ рекомендовал к прочтению книги Виктора Франка «Человек в поисках смысла» и «Психология концлагеря».

ПРЕПОДАВАНИЕ ДОКТРИН БИБЛИИ ДЕТЯМ

Новый гость съезда - Ольга Зайцева из Ижевска начала этот короткий курс, который будет продолжаться на протяжении трех дней.

Сегодня она заострила внимание на великом поручении Иисуса Христа: помочь ребёнку стать учеником Иисуса Христа и соблюдать всё, что повелел Господь! 


“КОЛЕСО БАЛАНСА”

Татьяна Вайрах, координатор СФО из Читы, помогла КДС проанализировать своё служение за год и наметить пути дальнейшего развития.






ТЕРМИНОЛОГИЯ ОТЧЕТА


Светлана Минава, координатор Брянской области, представила отчёт о проделанной работе КДС за 2018-2019гг, а также познакомила нас с новыми формами отчета.


ВЕЧЕРНЕЕ СЛУЖЕНИЕ

Рефлексия дня была представлена координаторами ФО разными интерактивными методами:
  • 6 шляп
  • Три М и Д
  • Акрослово
  • Телеграмма
  • Синвейн
  • Слова-опоры

Необыкновенно трогательным было поздравление Татьяны Вайрах с днём рождения! 

Завершением дня стало традиционное общение по ФО «От сердца к сердцу», где братья и сёстры за круглым столом делились свидетельствами о своём служении и переживаниями личной жизни, молились за нужды друг друга.


Комментариев нет:

Отправить комментарий