Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 12 марта 2019 г.

ТВОЕ ВРЕМЯ II конференция Приволжского федерального округа

"...ибо время взыскать Господа..." (Осия 10:12) - под таким девизом 8-9 марта в Удмуртии городе Ижевск состоялась 2 региональная конференция детских, подростковых служителей Приволжского федерального округа.
На конференцию съехались детские служители Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Кирова, Брянской области, Нижнего Новгорода, Москвы, Чебоксар, Сарапула, Набережных Челнов, Казани и других городов. Количество участников было около 160 человек.

Конференцию открыл епископ, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ, заместитель начальствующего епископа в Приволжском федеральном округе Евчик Василий Иванович. Он обратил внимание на сердце детского служителя, которое должно быть как у отца.

Федорова Валентина Ивановна (руководитель детского служения РЦХВЕ), обратила внимание на время и как его использовать, основываясь на месте из Священного Писания Деяния 2:42. Детские служители должны подражать первоапостольской церкви: постоянно пребывать в учении, общении, преломлении хлеба и молитве. Кроме этого, как написано в 1 Пар.12:32 быть людьми разумными, которые знали, что и когда надо делать. Детский служитель должен иметь понимание времени.

Конференция - это время, когда мы можем погрузиться, углубиться, рассмотреть темы, вопросы с разных сторон. Золотой нитью всей конференции был стих Осии 10:12 "Ибо время взыскать Господа". И Господь говорил всем открытым к слышанию через проповеди, мастер классы, песнопения, стихи, молитвы, наставления, проблемные задания, обучение, презентации, видео сюжеты, через обыгрывание жизненных ситуаций, то есть как написано в Евреях 1:1-2 «многообразно».
      
В обучении детских служителей огромный вклад внесла Минава Светлана Сергеевна (координатор детского служения в Брянской области). Господь учил нас как вести себя в конфликтных ситуациях, каким должен быть детский служитель и какие утонченные искушения как лидер он должен преодолеть на своём пути. Многих участников коснулись актуальные темы «10 не детских тем, которых нельзя избегать в разговоре с ребенком» и "Интерактивные методы обучения".

Во время конференции многие ещё больше узнали друг друга благодаря различным методам - работали в парах, в малых и больших группах. Объединение в группах было спланировано так, что в одной группе были представители нескольких регионов, что помогало сплотиться. Молодое поколение активно включилось в работу конференции: они помогали при регистрации, вели фото и видео сьемку, участвовали в молитве, помогали на кухне и всегда были рядом, чтобы оказать помощь.

В программе конференции принимали также участие Жученко Виктор Васильевич (старший пресвитер объединения церквей ХВЕ Республики Удмуртия), Чалкина Светлана Ивановна (координатор детского служения в ПФО) и участники детского служения г. Набережные Челны - Гук Любовь Николаевна, Чалкин Валерий Николаевич.

В конце первого дня конференции была организована молитвенная тропа по восьми станциям. Более полутора часов шла молитва за детских служителей, за регионы, за духовное обновление, за детей, за пребывание в воле Божьей.

Во время конференции каждый участник получил задание в виде часов «Твоё время». Настенные часы - это как личное откровение, которое каждый получил на конференции, песочные часы - это, то что мы изменим в своей жизни, электронные часы - это то, что нужно сделать в будущем. Затем были объединения по регионам и уже на больших часах детские служители писали, то, что нужно сделать в регионах.

Хотелось бы отметить, что место проведения конференции было в церкви, которая с усердием готовилась к её проведению. Они организовали ночлег всем гостям, 3-х разовое питание, кофе-брейки, обеспечили парковочные места, проявили огромное гостеприимство! Каждый мог чувствовать себя как дома.
Участники конференции неоднократно выражали слова благодарности организаторам конференции, возносилась слава Господу Иисусу Христу за устройство и хорошее время которое мы могли провести вместе!

Ссылки на скачивание полезных ресурсов:


Видео конференции:

Комментариев нет:

Отправить комментарий