Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 24 марта 2019 г.

Обучающий семинар в Нижнем Новгороде


22-24 марта в Нижнем Новгороде прошёл обучающий семинар для детских служителей. Семинар проводился в Церкви «Лоза» и его посетило более 40 человек из разных церквей. Проводили семинар: федеральный координатор детского служения по Приволжскому и Уральскому округам Анна Георгиевна Желновакова и служитель ВШ церкви «Филадельфия» в г. Ижевске Марина Михайловна Непомящая.             

Основными целями этого семинара стали: обновить понимание важности детского служения и обучение правильному донесению Божьего Слова для детей. В начале семинара заострили внимание на ценности ребёнка в современном мире и целях Воскресной школы. Кроме того детально изучили характеристику детского служителя и разобрали «подводные камни» в служении.
Рассмотрели возрастные особенности и семь потребностей ребёнка, используя на практике метод «Водоворот».
            Также узнали о значимости планирования и подготовки к уроку, о применении наглядных пособий, оформлении золотых стихов, а затем все служители  активно приняли участие в практической работе по планированию урока («Костёр урока»).
Очень интересно и своевременно было изучить современные методы преподавания, которые помогают нам обогатить и необычно преподать урок детям. Также с нами поделились тем, как можно улучшить  дисциплину на уроке. Немаловажной составляющей семинара стала тема: «Взаимоотношения детских служителей и родителей».
 Все служители получили много важной и ценной информации, которую смогут применить с своём служении. Завершили семинар рефлексией, применив метод «Шесть шляп», где команды делилась фактами, эмоциями, креативом и своими впечатлениями о семинаре.
Пусть Господь благословит каждого участника, чтобы мы были добрыми и верными домостроителями по множеству благодати Его и принесли достойные плоды в служении.
 Иоанна 15:16 «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал...». Благодарим Бога за то время, что мы все вместе могли провести в общении, учении и обновлении в своем служении.
Светлана Морозова, ответственная за Детское служение Церкви «Лоза»

 г. Нижний Новгород.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий