Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 6 марта 2019 г.

Детско-подростковая конференция «На шаг ближе к Богу!»

23 февраля в церкви «Возрождение» День защитника Отечества прошёл совсем иначе… здесь собрались дети и подростки северного округа Кузбасса, чтобы стать ещё ближе к Господу. "Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам" – главная мысль конференции.
У всех служителей, подготавливающих это мероприятие, было одно желание - чтобы дети могли ощущать присутствие Господа, входить в это присутствие и переживать его снова и снова. Вот отрывок со странички «Контакта» одной девочки 12 лет: «Сегодня я была на подростковой конференции, там я многое узнала, много прославляла, но самое главное, что я поняла, что Бог любит меня. Ведь раньше я не понимала, как это -  когда тебя касается Сам Бог, сейчас я поняла»!

Как всегда этот успех - дело многих церквей, которые тщательно готовились к осуществлению цели:
  •  «Кемеровский Христианский Центр», 
  • «Голос Истины», 
  • «Христа Воскресшего», 
  • «Благодать» - Кемерово; 
  • «Церковь Надежды» г. Берёзовский; 
  • «Церковь на Камне» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • «Новая жизнь» г. Топки.
Во время всей конференции дети ПРИБЛИЖАЛИСЬ К БОГУ, прославляя и поклоняясь Ему, чудесное, живое время. Спасибо группе прославления церкви «Христа Воскресшего» за смелость иметь дерзновение отводить на это время - 2 часа, несмотря на совсем молодую аудиторию!!!

Команда церкви «Кемеровского Христианского Центра» организовала «Квест» с интересными и познавательными заданиями, где рассказывалось Евангелие и уточнялись знания подростков Слова Божьего. Юрий Владимирович и Евгения Столяровы, пастора КХЦ, дали мощное наставление о том, что нужно каждый день, шаг за шагом, несмотря ни на что, приближаться к Богу, слышать Его голос и исполнять услышанное!

Благодарность епископу Хорощенко Андрею Александровичу за предоставленную возможность подарить всем подросткам Библии! Были свидетельства, где дети со слезами на глазах брали эти Книги Жизни и благодарили за них! Команда «Церковь Надежды» г. Берёзовский сразу приступила к тому, чтоб подростки начали использовать Библии. Молодой служитель поделился опытом из своей жизни о значимости Слова, братья и сёстры подготовили задания (разбор Слова) по Библии. Грамотно подобрали вопросы, актуальные для подростков, организовали изучение, поиск ответов на них из Слова Божьего.

Церковь «Христа Воскресшего», проводили подростков в комнаты «Божьего присутствия», в которых смогли донести до них верность и любовь Бога Отца, почувствовать Его присутствие. Многие по - настоящему пережили эту любовь и выходили оттуда со слезами на глазах. Подростки возвращались на поклонение, где пастор, Пахомов Владимир, молился за них и укреплял пережитые чувства Словом Господа.

Конференция вместила 190 детей и подростков, почти 100 служителей, эти цифры говорят о важности и сильном движении в подростковом служении. Много положительных отзывов от самих подростков, есть важные свидетельства. А главное – все пережили присутствие Бога!

Комментариев нет:

Отправить комментарий