Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 22 июня 2016 г.

Обучающий семинар в Краснодарском крае

 
 С 16 по 18 июня в г. Горячий Ключ прошёл семинар обучения для детских служителей и для тех, кто хочет им стать. Ревностные братья и сестры собрались из Краснодарского края и Адыгеи.
Это было замечательное и драгоценное время для всех нас!!!! Программа была насыщенной и разнообразной.
   Семинар проводили координаторы Ирина Савчук и Ирина Снежкина. Особым благословением для нас было присутствие координатора по ЮФО Анны Чернышенко.
Основными целями семинара было то, чтоб служители в полной мере осознавали ответственность этого служения и научились самостоятельно составлять уроки, по схеме костра урока. Помимо теории была и практика, в ходе которой служители смогли самостоятельно сделать свои первые шаги. А так же много наглядностей и идей.

 Первый день семинара начался с молитвы и слова пастора Юрия Хохова. А так же ребята подготовили не большую программу с песнями и стихами. В этот день помимо занятий, местные детские служители устроили для всех замечательную вечернюю экскурсию. Хоть все были и уставшие, но с радостью прогулялись по свежему горному воздуху.

 Во второй день, все собрались с новыми силами, отдохнувшими. День прошёл насыщенно и благотворно. А вечером был семинар для родителей, который проводила Анна Чернышенко. Это был замечательный семинар, где каждый для себя получил откровение от Господа, не только для своей жизни, но и для своего служения. Ведь детское служение никак не может существовать без работы с родителями.
   Третий день был итоговым. В конце была проведена рефлексия. Где детские служители делились своими впечатлениями от семинара. Господь чудным образом поработал с сердцами братьев и сестёр. Многие написали, что до семинара работали с детьми как могли, как придётся. Не были научены. Преподавали библейскую историю и всё… и что дальше!?
 
Но пройдя семинар, попрактиковав, они увидели свои слабые стороны и поняли, на сколько важно правильно построить урок, подобрать все необходимые материалы, молиться и благословлять детей, чтоб урок был эффективным и библейские истины работали в детских сердцах.
   Так же мы попросили написать отзывы о семинаре. Прочитав их, наше сердце особо благодарно Господу, на сколько чудны Его дела и какие перемены произошли внутри каждого обучаемого! Слава Ему!!!
   Все разъехались в замечательном настроении, с новыми силами, горящими сердцами. Мы приобрели новых друзей. И с нетерпением ждём встречи, когда обучаемые смогут показать нам свои новые уроки, свои идеи. Которые мы с радостью сможем использовать и в своём служении.
   Да благословит всех Господь! Чтобы полученные знания они смогли применить на практике!

Комментариев нет:

Отправить комментарий