Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 19 июня 2016 г.

Летняя площадка «Путешествие по морю «Богослужения»

На протяжении трех дней дети 6-7 лет церкви «Преображение» из г. Ханты-Мансийска путешествовали по морю «Богослужения». Цель путешествия была узнать, как и что нужно делать на Богослужении. (Сценарий и фото в приложении).

Корабль «Отважные» каждый день причаливал к разным островам, где детей ожидали приключения. В первый день юнги и моряки посетили остров «Поклонения». Ребята учились поклоняться Богу в песнопении и в молитве. На втором острове их встретили туземцы. Вождь племени рассказал, что их земля называется остров «Слушания» и все жители очень любят слушать Слово Божье от начала и до конца. А на третьем острове ребят встретили бывшие пираты, которые давно уверовали в Господа. Это был остров «Благодарности» и ребята учились благодарить Господа на Богослужении своими свидетельствами. В конце путешествия капитан корабля высадил ребят на острове «Преображения» и ушел покорять другие моря.

Это было приключение для юнг корабля. А для моряков, это было первое служение Господу. Ребята 11-13 лет первый раз были наставниками и помощниками. Они справились! Нам вместе было приятно служить Господу! Вся слава Богу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий