Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 19 июня 2016 г.

Семейный отдых в Чувашии

Долгожданное лето, каникулы, отпуска. Среди лесов Чувашии есть удивительная заповедная зона с бобрами, лосями, различными ягодами и белыми грибами. В простом деревенском доме собралась дружная христианская многодетная семья, чтобы прославить Небесного Отца за любовь, открывшуюся через Господа Иисуса Христа.


Наша глубокая благодарность Господу за то, что разделить это общение приехала Валентина Федорова, руководитель детского служения Российской Церкви ХВЕ. 

С 16 по 18 июня Валентина Ивановна служила родителям, в основном это были многодетные мамы. Затрагивались разные темы: «Я и дом мой будем служить Господу», «Отцы, не раздражайте детей ваших», «Возрастные особенности детей». Драгоценные истины, открытые Богом, богатейший опыт в следовании за Христом, широкая практика работы с разными детьми и взрослыми, обильная жатва – это результат правильного посева родителей в жизни сестры Вали и яркий пример для нас. Каждый мог побеседовать с Валентиной Ивановной лично, открывая переживания и получить мудрые советы, основанные на Слове Божьем.



Во время семинара подростки и молодёжь церквей Чувашии с помощью детских служителей старательно заботились о малышах и дошкольниках. Лучшей музыкой был довольный детский смех, доносившийся с игровой площадки. При встрече с родителями дети наперебой рассказывали открывшиеся истины, показывали рисунки и поделки, пели выученные песенки. 


3 дня семейного отдыха пролетели незаметно. Через Валентину Ивановну Господь преподал так много уроков, которые нужно понять, выучить и передать детям. Пусть Господь поможет, чтобы каждая семья могла уверенно сказать: «…я и дом мой будем служить Господу!»

Татьяна Высоцкая, координатор Чувашии

Комментариев нет:

Отправить комментарий