Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 27 июня 2016 г.

Обучающий семинар для новых детских служителей в Кемеровской области

С 17 по 19 июня в городе Киселёвске Кемеровской области в церкви «Слово Жизни» прошел обучающий семинар для новых детских учителей. В нем приняло участие пять церквей. Была хорошая атмосфера присутствия Господа. 

Обучающиеся показали стремления к знаниям и желание служить в дальнейшим в детском служение, служить детям. Несколько дней учителя слушали лекции преподавателей и практиковались искать истины в Слове Божьем, управлять куклами и многое другое. 

В последний день прошел экзамен, на открытых уроках было много интересных идей.
На детских уроках учителя показали все свои накопленные знания, которые получили за дни обучения, а еще они сделали Библейские стихи своими руками. Выглядело очень красиво, несмотря на то, что этот век считается веком современных технологий. 

Наглядные пособия все новоиспеченные учителя сделали своими руками, тем самым показали не безразличие к детскому служению. Но самое главное они делали эта с любовью, а любовь превыше всего. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий."1 Кор. 13:1. 

Все дни Бог говорил к каждому учителю, вкладывал не только знания, но и давал откровения на дальнейшее развитие служения детям у себя в церкви. Своим присутствием Бог изменял сердца взрослых людей, таким образом, готовя к общению с детьми.

Очень благословенно прошел семинар новых детских учителей. Большое спасибо преподавателям и всем организаторам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий