Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 23 апреля 2016 г.

Семинар для родителей и детских служителей в Анапе


На базе церкви Христа Спасителя прошли семинары для родителей и детских служителей.
В них приняли участие представители 5 церквей Анапы и района. Цель семинаров: помочь родителям понять своего ребенка на разных стадиях его развития и помочь ему. Были сделаны объявления в церквях, а также розданы лично пригласительные.
Пастор Каськов А.А. говорил о важности христианского воспитания детей, приводил примеры из личной жизни. Мы прославляли нашего Господа и благодарили Его за милости.

Мы осветили следующие темы:
1. Возрастные особенности детей от 0-11л. - Снежкина Ирина, отв. за детское служение. Хочется сказать огромное спасибо за материал нашим дорогим сестрам Федоровой Валентине Ивановне и Минаве Светлане.
2. Как говорить подросткам о любви - Каськова Анна, лидер подросткового служения.
Помогли раскрыть материал тематические презентации, наглядные пособия, жизненные примеры.

Директор клуба «Авана» Твердая Людмила Владимировна поделилась опытом, как они ведут половое воспитание подростков, о преподаваемых темах и анкетировании.
Порадовало, что участники были активны, задавали вопросы, мы совместно искали пути решения. Общение продолжалось за чаепитием. С помощью рефлексии были сделаны выводы, приняты решения.
 Мы прошли молитвенной тропой, где вознесли молитвы о детях, родителях, служителях. Участники свидетельствовали о полученных откровениях, ответах. Спасибо Господу, что  благословил наши семинары. У нас в планах проведение родительских гостиных. Верим, что и в дальнейшем получим Господне содействие и благословение.


КДС Снежкина Ирина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий