Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 5 апреля 2016 г.

Детский слет "Я знаю Иисуса" в г. Калуга

2 апреля в церкви «Благодать» на детском слете радостно встретились дети, подростки и молодежь. Это день наполнился смехом, играми, новыми знакомствами и приятными сюрпризами.
Тема слета " Я знаю Иисуса" выбрана не случайно, ведь независимо от того - взрослый ты или ребенок, знать Иисуса Христа лично – это самое важное в жизни.

Объединившись в большую команду (где всем от 6 до 30 лет), как одна семья, мы весь день славили Господа, рассуждали над Библией, учились молиться, петь Богу, рассказывать другим о своих переживаниях и о чудесах Иисуса в своей личной жизни. Особенно занимательно и интересно прошло время Богослужения. Искренно-возвышенная и по-детски активная, возносилась хвала Богу из уст мальчишек и девчонок.

Вместе с командой Юльтона около 130 человек со всей Калужской области - дети, молодежь, подростки, родители - выучили не только добрые песни о Боге, но и разные движения, которые энергично и зажигательно прославляли Господа.

Спасибо всем организатором слета за детальную подготовку различных направлений: дизайнерское украшение зала, вкуснейший обед, удивительная поделка, насыщенная и веселая программа мероприятий. Надеемся вновь увидеться на подобных встречах, так как осознаем важность общения разных поколений, от мала до велика. Перед лицом Господа все мы - дети и, проводя мероприятия для детей, каждый взрослый и серьезный человек начинает улыбаться и прыгать, общаться и наполняться Святым Духом, переживая прикосновение Бога Отца.

Разъезжаясь, участники слета «Я знаю Иисуса» обменивались впечатлениями и телефонами, добавлялись друг другу в друзья в социальных сетях и обещали встретиться друг с другом во время летних каникул. Быть одной семьей разными поколениями, петь Богу, вместе проводить время и делать добро – вот настоящая жизнь христианина, ведь в Библии написано: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матфея 18:3).

Спасибо Господу и церкви «Благодать» г. Калуги за такую возможность послужить детям на весенней конференции.

Меркулова Юлия

Комментариев нет:

Отправить комментарий