Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

7 региональная подростковая конференция "Я тоже герой веры" в г. Осинники

2 апреля в городе Осинники Кемеровской области прошла 7 региональная подростковая конференция "Я тоже герой веры". 

День начался со знакомства. Подростки играли в интересную игру, благодаря которой познакомились друг с другом, узнали несколько интересных фактов о своих сверстниках. Далее мы все вместе прославили Господа. Это прекрасное время, когда можно поблагодарить Бога за все Его чудеса, за то, что Он с самого детства уже начинает работать с нашими сердцами. Настоящее чудо, когда ты видишь мальчиков и девочек, которые стремятся узнать Бога с разных сторон, Его Слово, молятся и поют Ему хвалу.
После того, как все познакомились, пригласили Бога на служение и настроились познавать Его, началось самое интересное. И нет, это не обед. Всех ждало увлекательное путешествие, знакомство с настоящими героями веры. Подростков разделили на 6 групп и, передвигаясь по разным уголкам церкви, они в неформальной обстановке рассуждать о таких персонажах, как Моисей, Авраам, Иосиф, Ной, Давид и Есфирь. Наставники рассказывали истории каждого из них и просили порассуждать, какими качествами они обладали, что сделало из них героев веры. Ребят призывали к верности, послушанию, смелости перед Богом, чистоте. Их учили, что необходимо доверять Богу, ведь для нас Он хочет только лучшего, только с Господом нас ждет полная и интересная жизнь. На одной из станций подросткам предложили проверить свои знания и разгадать кроссворд.

После вкусного обеда мы вновь в единстве прославили Господа и приготовились учиться, слушать то, что хочет сказать нам Бог. Всех ждало слово наставления от жены пастора Джанет Банцеевой, от гостя Стива Герцога и пастора Киселевской церкви Андрея Сухотина, призывы сделать выбор, за кого ты, на чьей ты стороне. Бог или суета этого мира, праведность и жизнь вечная или грех и смерть. В общем, наставляли в самом начале пути и очень успешно, потому, что братья и сестры принимали решение посвятить Богу всю свою жизнь, помогать служителям, отдать Ему свое сердце. 

В общем, конференция была очень насыщенной, каждый из участников посвятил это время из своих школьных каникул Господу. 

Как приятно видеть молодые сердца, которые знают своего Творца, прославляют Его, видеть новое, растущее поколение, готовое служить Богу, проповедовать жертву Иисуса Христа и спасение, принимающее решение быть героями веры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий