Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 25 сентября 2015 г.

VIII Конференция ДС ЮФО Открытие

Детские служители 10 регионов из 26 городов собрались здесь, в Анапе, на 8 конференцию ЮФО "ОСОБЕННАЯ ЖЕМЧУЖИНА"!!!
Событие, которое многие ждали целый год, а есть и те, которые впервые на таком мероприятии, считается открытым! Именно с 25 по 27 сентября 2015 года 90 человек собралось для того, чтобы услышать глас Божий своему сердцу; укрепиться в правильности решения служении Господу; не унывать, а иметь радость, которая, как река, будет изливаться от нас на окружающих!
Организатором и вдохновителем конференции является Чернышенко Анна - координатор ЮФО и ее группа помощников. Спикерами конференции являются Моцьо Владимир, Федорова Валентина.

Традиционно, конференцию открыло слово пастора, обращенное к детским служителям.
Андронович Ф.Н., епископ ЮФО
  • ДС в РФ самое поставленное и организованное служение. Слава Богу за посвященных служителей, которые служат в ДС.
  • Каждый из нас - часть церкви, дети - не будущее, настоящее церкви. К примеру, Я.Пейсти в 7 лет принял Христа. У каждого возраста своя территория ответственности, своя задача.
  • Задача ДС помочь родителям дать направления в воспитании ребенка, чтоб дети были активной частью церкви.
  • Важно, чтоб человек мог проследить линию жизни, работу Бога в его сердце. Деяния Апостолов 9.31 «Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.»-часть любого успеха- страх Господень, важнейшая составляющая успеха христианской жизни, это как воздух для человека. Духовное состояние нашего успеха - страх Господень. Грешник боится всего, кроме Бога: есть один страх, который изгоняет все страхи.
Настоящее, подвергаясь проверке остается, таким же, еще лучше. Проверка поднимает тебя на
качественный новый уровень

Вам доверено влиять на молодое поколение, имейте страх Божий, так именно он уходит из многих людей. Божьи стандарты не меняются со временем. Если хотите иметь успех, вам жизненно важно иметь страх Божий. Хочу благословить вас как Божьих служителей,

Приветствие Федоровой В.И.
Благодарность Господу, что Он распространил пределы Свои и сегодня многие имеют возможность быть здесь.

Иер 31:3 «любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение»

Хочу, чтоб вы оценили свое служение. Поняли, Кто Бог, Которому мы служим. Умели правильно предстоять предстоять пред Его величием.

1 Тим 1:12 «Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,»

2 кор 4:1 «Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем;»

Епископ Вологодской обл. Моцьо Владимир


Часть 1
Детское служение - добровольно жертвенное служение. Это одно из тех служений, которое Бог поднял высоко. Бог расположен к тем, кто служит меньшим. Когда мы вступаем за слабых, Богу это нравится. Бог будет слышать вас, когда молитесь за детей, защищаете их. Не унывайте, говоря в сердце, а зачем это надо?

Притчи 20:14 «"Дурно, дурно", говорит покупатель, а когда отойдет, хвалится» обесценить - подход дьявола, а у Бога Мф 13.44 «Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.» Бог не обесценивает то, что покупает, Он заплатил за нас высокую цену.

1 Петра 2:4-11 «Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу»

Если ты до конца не оценишь свое служение, то тебя обязательно обворуют. То что Бог дал вам, цените. Если ты обладатель чего-то ценного, ты не будешь несчастлив.

Ценность будет тебя радовать, а если нет радости, значит и не ценно в твоем сердце, Господу это не нравится. Как только «мошенник» обесценит твое служение, оно будет для тебя бременем.

Тактика «мошенников»:
  • Я не способный! Правда: Бог призвал нас, оправдал, признал на служение!!! 
  • Я великий грешник! Правда: Мы святые, избранные и верные - это правда!!! 
  • Ты ничего не имеешь и не властен! Правда: ты много значишь в Боге! Ценно твое призвание пред Богом! 
  • Ты не достоин! Правда: Только святой может освящаться, творить правду только праведный! Отк 22:11 «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.» 
  • Кто я? Правда: ты прославляешь Его в своем служении! Римл.11:13 «Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.»
часть 2
Важно принимать слово и то помазание, которое оно несет.
Будьте счастливы от труда для Бога!

1 Кор 6:18-20 «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.»

Просто знать свою ценность во Христе Иисусе - это одно, а вот возрастать в этом - совсем другая грань познания Бога.

Как сохранить ценность?

Это важная часть в жизни. Много подвергается хранению: овощи, фрукты, даже камера, ценная в ваших руках, быстро обесценивается в руках ребенка…если ее правильно не хранить.

Твоя ценность зависит от того, находишься ли ты в правильное время в нужном месте.

Золото ценное, но какой от него толк в пустыне, когда ты умираешь от жажды? Золото не потеряло свою ценность в пустыне, просто оно не там находится.

Деньги ценны, но нужны ли они, когда цена твоей жизни шлюпка, а ты в тонущем корабле?

Библия говорит, что соль добрая вещь, но если ее ложечку в компот?

Правильное взаимодействие.

1 Кор 15:33 «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы»

Еккл 10:1 «Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.»

Неправильные взаимоотношения теряют ценность. Если нет взаимоотношения, нет ценности. Правильные взаимоотношения поднимают ценность. Пока зуб взаимодействует с телом, он имеет ценность, но вне человека он ценности не имеет вообще.

Сначала ты имеешь ценность, так как в тебя верят, что в будущем ты будешь взаимодействовать. Если ты не оправдываешь надежд, становишься бесценным.

Неправильные приоритеты со своей плотью.

Если ты постоянно советуешься с плотью, это приведет к обесцениванию. Благодарность от плоти старение, болезни… плоть немощна, не советуйся с ней.

Хорошее взаимодействие - это водимость Духом Святым, почитать другого выше себя.

1 Петра 1:7 «дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа», наша сущность ценна, но работа Божья в нас, делает нас ценнее. Обработка Божья трудна, но принимайте это с радостью. В ваших глазах более ценен должен быть тот, кто причинил более боль, так как происходит шлифовка нас и мы становимся ценней.

Бог не Тот, Который хочет нас проверить. Он не испытывает нас на прочность, он делает нас сильнее. Опробованная вещь надежнее. Ей можно доверять в будущем. Ценность веры в действии.

Время придает ценность

Проходя время, мы становимся более ценными. Когда Бог хотел поднять ценность веры Авраама, Он использовал время.

Твоя ценность в том, что продолжаешь верить, служить, трудиться для Господа. Позволь времени сделать тебя ценным.

В чьих ты руках, чей ты?

1 Тим.1:1 «Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога» уверенность в своем служении, имеет ценность.

Гарантии:
Приобретая вещь с гарантией, она особа ценна в наших глазах.

Твое спасение имеет гарантию. Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. 1 Иоанна 5:13 «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.»

Пусть наши сердца наполняются благословениями и радостями! Если ты имеешь гарантии, ты имеешь силу идти и побеждать!!! Есть одно: гарантия распространяется на верующих.

Вечернее общение

Федорова В.И. радовала всех искренними подарочками, предложила продолжить фразу:
Цель моего служения детям на этот год является...
Вот что получилось:
  • чтобы дети понимали серьезность богослужения,
  • открыть школу доброты,
  • донести детям о важности почтения родителям,
  • чтоб дети не только знали Слово Божие, но исполняли его, 
  • чтобы неверующие дети пришли к Богу и как ребенку благовествовать ровесникам,
  • я и Слово Божие - реально
Цель ДС:
  • Евангелизация 
  • Обучение 
  • Служение 
  • Общение
Валентина Ивановна в своем обращении вновь обращала внимание на важность Детского служения вне богослужения, чтобы детское служение было ценно в наших сердцах.

Чернышенко Анна

Ирина Савчук приготовила для всех подарочки, напоминающие всем, что «Ты особенная Божья жемчужина»
Ты - орудие в руках Божиих! Чтоб не потерять это, важно слышать голос Божий.

Каждому участнику конференции предложено написать письмо для другого участника от имени Бога. Прошло время и каждый получил особенное послание. День подошел к концу, все устали, разошлись, чтобы еще и ночью пережить чудесные переживания от письма Отца))))

1 комментарий:

  1. Поздравляем наш Южный Федеральный округ еще с одной победой - 90 человек - это СИЛА!!! Армия Господня!

    ОтветитьУдалить