Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 8 апреля 2015 г.

Служение Валентины Ивановны в Саратовской области

Благословенными были предпасхальные дни 6-7 апреля для церкви "Спасение" в г.Балаково Саратовской области. Здесь прошли семинары для родителей. Детские служители и родители церкви собрались, чтобы получить ответы на волнующие их вопросы: как служить детям в воскресной школе и влиять на них дома, чтобы вера детей не осталась на "уровне горла"; как вернуть к Богу уже ушедших в мир детей.
На семинаре для родителей служила координатор ДС по России Федорова Валентина Ивановна. Темы, на которые делалось особое ударение:
  • "Не препятствуйте детям приходить к Иисус" (Марк.10:14), 
  • "Носить его в объятьях своих" (Руфь 4:16), 
  • "...Не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем" (Ефес.6:4). 
Во время свободного общения детские служители и родители задавали конкретные вопросы, как поступать в определенных жизненных ситуациях. Верю, что семинар поможет многим в воспитании своих детей. Благодарим Господа за возможность возрастать в познании Его воли и мудрость, которую Он дает нам.
Елена Москадынова, лидер ДС г.Балаково

Комментариев нет:

Отправить комментарий