Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Семинар детских и подростковых служителей "Приготовь себя" в Челябинской области

В конце ноября Церковь Святой Троицы принимала особенных гостей, тех, кто приехал с одной лишь целью – приготовить себя для более эффективного служения Богу. Семинар «Приготовь себя» был организован для детско-подростковых служителей Челябинской области.
Тема выбрана не случайно, ведь Божьему человеку нужно быть совершенным и «приготовленным на всякое доброе дело» (2Тим.3:17). Семинар посетило в общей сложности около пятидесяти служителей из 10 церквей различных городов Челябинской области: Миасс, Аша, Кыштым, Златоуст, Магнитогорск, Троицк, Челябинск. К сожалению некоторые служители были на семинаре не все время.
Прекрасным введением в тему семинара было слово епископа церквей Челябинской области, пастора Церкви Святой Троицы Николаева Александра. Перед тем как приступить к служению детям, важно ответить на вопрос: кого я хочу воспитать? Цель детского служения состоит, прежде всего, в том, чтобы сделать Божьих людей совершенными, посвященными Богу, исполняющими Его волю, приготовленными на всякое доброе дело.
Спикер семинара, руководитель детского служения РЦ ХВЕ Федорова Валентина Ивановна, осветила много актуальных и полезных тем. Усвоить большой объем информации удалось благодаря применению различных интерактивных методов, которые детские служители также взяли себе на заметку, чтобы использовать их во время встреч, уроков, семинаров и различных мероприятий. Во время перерывов участники конференции делились информацией о том, как проходит служение детям в их церквях, просили и давали советы, делились своими идеями и наработками.
Вне всякого сомнения, это было прекрасное время, когда каждый служитель мог оценить: насколько сегодня он посвящен Богу, задуматься над тем, что необходимо изменить в себе, куда и как двигаться дальше. Особенно приятно то, что на этом семинаре побывали и те, кто впервые посетил семинар для детских служителей. Семинар позволил наладить контакт с детскими служителями других церквей, что, несомненно, будет большим благословением и даст свой плод в развитии детского служения в Челябинской области.
По окончании семинара, служители светились улыбками, и стремились как можно скорее применить на практике новые знания. Служители Троицка с предвкушением рассказывали о том, чем займутся в первую очередь и свидетельствовали о том, что после предыдущей конференции пастор Церкви заметил, как детское служение возросло. А некоторые участники конференции были настолько захвачены происходящим, что остались не только до вечера и посетили семинар для родителей «Учимся быть родителями», который также проводился Валентиной Ивановной, но и остались на утреннее воскресное богослужение и уехали лишь в понедельник.
Слава Богу за прекрасное наставление и учение, которое получили детские служители и да будет все, сказанное нам Господом воплощено в служении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий