Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 12 ноября 2013 г.

Обучающий семинар в Кемерово

В ноябрьские выходные (2-4 ноября) прошёл семинар обучения новых учителей детского служения, на котором собрались представители церквей: "Возрождение", КХЦ, "Благодать", "Христа Воскресшего", "Голос Истины".
Участникам преподавались основные фундаментальные истины по работе с детьми и их родителями  с целью сделать детское служение региона плодотворней, интересней, эффективней, грамотно построенном на Слове Божьем. 
Уроки преподавались слаженной командой лидеров этих церквей под руководством инструктора Шумаевой И.В. Хочется отметить лекторов Максимову Н., Лелякова А., Рудковскую Е., которые уже не один год помогают преподавать лекции на семинаре обучения, имея определённый опыт  в этой области, отличающийся большей эффективностью в сравнении с другими церквами. 
Все преподаватели наилучшим образом дополняли друг друга, делая семинар разнообразным,  интересным и плодотворным. Больше работников на Ниве Божьей - больше молитв! 
На этом семинаре было принято новое решение: введение в подготовку к экзаменам электронных билетиков. Эти билеты помогут обучаемым намного качественнее подготовиться к экзаменам, оживить и закрепить в памяти знания, полученные на семинаре и прийти на экзамен более уверенными. Билеты с 10 вопросами рассылаются по электронной почте  каждому  обучаемому отдельно, за определённое время до экзаменов, в течение 3 дней должен вернуться заполненный билет. Если ответ неверный, то вопрос возвращается к владельцу снова, для  дальнейшего  изучения материала.
Надеемся, что обучаемые окажутся верными и, спустя время, тоже будут передавать свой опыт новым ученикам! 

Ирина Шумаева

Комментариев нет:

Отправить комментарий