Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 1 ноября 2013 г.

МОСКВА 2013 Открытие


Сегодня, 31 октября состоялось открытие ежегодного съезда региональных и федеральных координаторов детского служения РЦ ХВЕ. В седьмой раз собираются координаторы всей России для духовного и профессионального снаряжения. На этот раз нас снова принимает гостеприимная Москва.
51 участнику из 39 регионов всех федеральных округов будут служить Евчик В.И., заместитель начальствующего епископа; Ястржембский С.В., ректор МТИ; Кузнецов Н.В.
К целям - освящение, возрастание, укрепление, усердие, направление, поставленным в ходе подготовки конференции, координаторы региональных объединений и федеральных округов будут двигаться на протяжении пяти дней:
1 ноября РАДУЙТЕСЬ! – Быть в центре воли Божьей!
2 ноября УСОВЕРШАЙТЕСЬ! - Методы усовершенствования КДС.
3 ноября БУДЬТЕ ЕДИНОМЫСЛЕННЫ! - О взаимоскрепляющих связях между КДС.
4 ноября БУДЬТЕ МИРНЫ – О взаимоотношениях в РО, ФО…
5 ноября БОГ ЛЮБВИ И МИРА БУДЕТ С ВАМИ - Познание Бога и Его воли!
Девизом всех съездов стала фраза: Съезд делаем все вместе! Вместе оформляем пространство для общения, вместе организуем кофе-паузы и приемы пищи, вместе отражаем все происходящее на этом блоге и других социальных сетях... Вместе мы - сила!!!
Одной из особенностей этого съезда стало обилие новых лиц, наряду с теми, кто присутствует на этих съездах не первый год. Ниже мы публикуем впечатление от первого дня Колодезникой Елены из Великого Новгорода, впервые приехавшая на этот съезд.
"Это чудесное время Божьих Благословений! Открытие началось с приветственного слова Андрея Владимировича Лисовского. Валентина Ивановна Федорова представила всех собравшихся в этот вечер служителей. В одном месте Бог собрал большое количество горящих сердцем людей, тех кто любит Бога и жаждет получить от Него благословения, направление, ободрение! Все вместе мы славили Бога, пребывали в молитве. Тимофеева Любовь Николаевна представила краткий обзор всех предыдущих съездов. Было интересно посмотреть как все начиналось, и кто был от начала, стоял у истоков этой удивительной Божьей работы. Радостно было видеть так много сияющих улыбок и глаз. Все кто был на открытие приняли участие в игре "Корреспондент" с помощью которой мы многое узнали друг о друге: кого как зовут, сколько лет в служении, семья, дети, сильные стороны, любимый стих из Слова Божьего... Это послужило огромным ободрением, мы смогли увидеть как Бог благ, как Он действует в жизни сестер и братьев. Закончился вечер молитвой и общей песней "Когда мы вместе, мы сильны". Еще долгое время никто не расходился: пребывали в общении, делились опытом, ободряли друг друга!"





Материалы дня:
Расписание съезда

Комментариев нет:

Отправить комментарий