Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 28 ноября 2013 г.

«Служение детям - служение примирения»

Под таким девизом прошла в Ростовской области в г. Новочеркасске региональная конференция детских служителей.
С разных уголков нашей области: Ростова, Азова, Новочеркасска, Шахт, Боковской, Весёлого, Таганрога - съехались учителя воскресных школ для того, чтобы ещё раз утвердиться в важности и ответственности вверенного им служения.

Открыл конференцию епископ Ростовской области Колесниченко Павел Григорьевич. В приветственном слове к участникам говорилось о важности Детского Служения в церкви. Много слов ободрения и поддержки прозвучало от Павла Григорьевича.
Огромным благословением для всех нас был приезд руководителя отдела  РЦ ХВЕ  Андрея Владимировича Лисовского и координатора ДС по ЦФО Ларисы Георгиевны Лисовской. Ими были раскрыты темы:
  • «Организация ДС в церкви»;
  • «Сферы нужд родителей»;
  • «ДС-служение примирение»;
  • «Глазами ребёнка»;
  • «Свои Богу» служение подросткам;
  • «Любовь которая не раздражает»;
  • «Наследственность»,
  • «Ярлыки»;
  • «Семья и моё посвящение служению»
Программа конференции была насыщена Словом и искренним общением. По вечерам проходили служения для родителей по воспитанию детей.
Спасибо всем членам церкви «Преображение» и «Назарет» за гостеприимство, за размещение приезжих гостей - участников конференции. Да благословит вас Господь!!!
Отзыв о конференции сестры Ирины из церкви «Назарет» г. Азов:
«Хочется сказать огромное спасибо и выразить слова благодарности семье Лисовских. Они достойны всяческого восхищения и уважения. Слава нашему Господу за их посвящения Ему и жертвенные сердца. Эта конференция является большим благословением как для нашего города, так и для области в целом. Обмениваясь впечатлениями и откровениями с братьями и сестрами могу сказать, что все уезжали наполненные Святым Духом, радостью, и желанием применить те знания и методы, как для собственных семей, так и для работы с детьми и их родителями. Слава Богу за обличения и покаяние. Хотелось бы видеть больше детских служителей и родителей на будущий год! Да благословит вас Господь!»
Клименко Оксана, координатор ДС Ростовского РО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий