Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Новый формат родительских встреч в Ижевске

22 ноября вновь встретились родители в общении с детскими служителями, которая была организована в непростом, а в «Креативном кафе». Это еще одна форма для обсуждения насущных тем из нашей жизни и жизни наших детей.
Пришло на встречу около 25 человек, из них были две пары будущих родителей, которым было интересно получить опыт от тех, у кого уже есть дети. Мы говорили о том, каким должен быть «эффективный родитель»; «как заложить правильное основание» для наших детей; «как помочь детям противостоять этому миру»; о том, какими должны быть «взаимоотношения между семьей и детскими служителями»; и конечно еще раз затронули тему «дисциплины в семье». Было радостно видеть горячее обсуждение всех тем. И приятно, что нашим родителям не безразличны все затронутые аспекты этих вопросов. А как интересно прошли потом презентации всего, что мы обсудили. Все группы красочно оформили свои результаты работы. Очень радостно, что многие родители, пришедшие первый раз, увидели заинтересованность служителей в детях, которых доверил нам Господь, и что у родителей и служителей одна цель: привести детей к нашему Богу. Слава Богу, за всех, кто посетил «родительскую гостиную». Мы надеемся, что в дальнейшем еще больше родителей будет приходить на это новое общение.
На следующий день «родительскую гостиную» смогли провести в нашей церкви в п.Селты. Присутствовало 22 человека, что довольно много для этой церкви. Эта гостиная проходила в другой форме общения, чем в Ижевске. Но от этого мы ничего не потеряли. Методом «Водоворот» обсудили 4 темы. Равнодушным не остался никто, было много слов благодарности, что смогли пообщаться в такой тесной обстановке и лучше узнать друг друга, свои нужды и свои победы в воспитании детей. Слава Богу за неравнодушные сердца братьев и сестер, которые в выходной день пожертвовали своим временем и узнали что-то новое для себя.
Марина Непомящая




Комментариев нет:

Отправить комментарий