Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 4 ноября 2013 г.

МОСКВА 2013 День третий БУДЬТЕ ЕДИНОМЫСЛЕННЫ!

Гость сегодняшнего дня - С.В.Ястржембский, ректор МТИ, который после прославления говорил о Теле Христовом и об уникальности каждого в теле Христовом. Мы должны осознавать о том, что это честь и нет ни одного ненужного члена!

Сергей Владимирович предупредил, что команду будет атакована, но каждый должен понимать, что это его призвание
В теле все взаимосвязано, и мы служим друг другу. Нету индивидуального призвания, есть призвание для Тела Христова. И как важно услышать друг друга, помогать друг другу.
Детское служение Бог идет к зрелости. У нас есть, что отдавать. Мы как Галилейское море, принимающее и отдающее; мы не Мертвое море, только отдающее. Нужна порой лишь инициатива...
В молитве пред Господом мы просили дать обновление понимания, что мы едины в Теле Христовом, и расширить пределы нашей веры.
После хлебопреломления Сергей Владимирович рассуждал по 1Иоан.2:12-17. Мы будем строить то, что мы видим. У нас должно быть видение, какого ребенка мы хотим вырастить.
В своей жизни мы должны отображать все три образа, представленные в этом отрывке Писания:
  • быть дитем пред Богом (никогда не переставайте быть детьми по отношению к Богу с наивностью и доверчивостью; опыт - хорошая вещь, но никогда не переставай общаться с Господом);
  • быть юношей, сильным по отношению к лукавому, смел и дерзновен
И.Н.14:10-12  Халев - такой же сильный, будучи в преклонном возрасте. Каждый призван к священнодействию - приходить в Святое присутствие.
  • быть отцом - познали Безначального, можем полагаться на Него в трудных обстоятельствах и быть отцами по отношению к людям, взять ответственность за людей
Лк.15 Притча о любящем отце.
Мы должны быть убеждены, кто мы во Христе, если мы хотим, чтобы наши дети были возраждены.
Количество лет в Боге не показатель духовной зрелости.
Какое служение мы хотим построить? Каких детей взрастить? Кто я в Боге?





После обеда совет координаторов имел беседу о повышении уровня образования детского служения. 
Затем в форме «Водоворота» ФО составляли планы на 2014 год. Валентина Ивановна призвала подойти к этому вопросу ответственно и трепетно, с молитвой, вдохновив Словом и призвав имя Господа, как Моисей «Если ты не пойдешь с нами, то и не выводи».
В составлении планов мы обращали внимание на:
  1. Конференции в РО и ФО
  2. Семинары РО
  3. Работу с детьми в церкви, вне церкви
  4. Работу с родителями
  5. Молитвенные нужды
  6. Мое богатство
Вечернее служение было посвящено молитве. 
Переживая единство в теле Христовом через участие в трапезе и идя по «Молитвенной тропе», мы на протяжении дня находились в присутствии Божием.
Ярмолюк Лидия, Сахалин от Дальневосточного ФО

Комментариев нет:

Отправить комментарий