Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 29 мая 2013 г.

Дружба продолжается

Возвращаясь после очередного служения в санатории «Каменный цветок», подростки, вдохновленные тем, как Бог ответил на их молитвы, мечтали поскорее вернуться к новым друзьям. Господь благословил, и уже через две недели после предыдущей поездки, 19 мая 2013г., подростки церкви “Святой Троицы” г. Миасса Челябинской области вновь приехали служить полюбившимся детям.

«Что посеешь, то и пожнешь», – говорит Священное Писание. Юные служители увидели на деле, как работает этот духовный принцип. Четыре встречи подростки сеяли в сердца детей, пребывающих в санатории, добрые семена веры и любви. А на этот раз дети при встрече “искупали в любви” наших подростков. Они заранее вышли их встречать, обнимали, говорили о том, как скучали, а один мальчик сказал, что он молился, чтобы мы приехали до 25 мая. Слава Богу, Господь услышал детскую молитву!
Игровая программа началась не сразу. Сначала было время общения, когда дети поделились своими переживаниями, мыслями, событиями. Они рассказали о том, что они запомнили с прошлой встречи, посвященной празднику Пасхи. А запомнили они все, и это очень ободрило служителей! Затем началась программа. И снова ответ на молитву! Вопреки дождливому прогнозу – ясное небо, яркое солнце, теплая погода. Так удалось осуществить задуманное: провести программу на улице.
Дети поделились на команды. Передвигаясь различными способами от одной станции к другой, они собирали зашифрованные кусочки текста. Шифровки можно было получить, выполнив задания начальников станций. Сложность испытаний заключалась в том, что членам команды во время задания нужно было проявлять друг к другу внимание, терпение, любовь и заботу. Победа в испытаниях – результат слаженной работы каждого члена команды. Так, пройдя восемь станций, ребята получили расшифровку и смогли ответить на вопрос: «Что является самой большой драгоценностью?». Полученный ответ отличался от тех, что были вначале: это ни деньги, ни драгоценности, ни подарки, а люди, которые дороже золота!
В продолжение встречи подростки спели пеню о том, что каждый ребенок является драгоценной жемчужиной для Бога. Дети получили сладкие призы, а также игрушки и книги для всех, кто посещает санаторий. Особенные подарки, вместе с дружными поздравлениями, праздничной песней и хороводом получили ребята-именинники.Необычным было то, что в конце всех развлечений дети просили в подарок Библии. И здесь Господь благословил – у одного из служителей в машине оказалась стопка «Новых Заветов», которая тут же распространилась среди детей.
Бог также расположил сердца воспитателей. Одна из воспитательниц угостила подростков сладостями, а другая выразила желание, чтобы ее сын ходил в воскресную школу.
Служа детям, подростки укрепляются в вере, видят ответы на молитвы и переживают Божью любовь. Так чудесно, что Господь дает служение подросткам и как прекрасно, что это служение для детей, большинство из которых не знают не только Небесного Отца, но и своих земных родителей.
Молимся за каждого из детей, которые слышали Благую весть, чтобы Господь сохранил семя веры и привел их ко спасению. Слава Господу за Его чудные дела, милость, благодать и любовь!

По материалам церкви “Святой Троицы” г. Миасса, Челябинской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий