Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 15 мая 2013 г.

Пасха в Ханты-Мансийске

Христос. Воскрес! В любви лучах
Исчезнет скорби мрачный холод,
Пусть радость царствует в сердцах
И тех, кто стар, и тех, кто молод!
Заветом благостных Небес
Звучит нам песня Воскресенья, -
Христос Воскрес!

Каждый год христиане всего мира ждут и готовятся к чудесному празднику Пасхи. Не исключение и церковь «Преображения» города Ханты–Мансийска.
До Пасхи ещё несколько дней, а детские служителя готовят подарки для детского дома, дети репетируют пасхальный спектакль, молодёжь готовят диски и праздничные открытки для поздравления жителей нашего города. Все желают прославить в этот день нашего Господа.
И вот с восходом солнца наступил этот долгожданный день. В нашей церкви прошло утреннее  праздничное богослужение, украшением которого были дети. Стихотворения и песенки о Спасителе расположили сердца многих к горячим благодарственным молитвам.   После служения все желающие поздравить своих друзей, родных, знакомых вышли на улицы города, чтобы рассказать о спасении и воскресении Иисуса Христа.
Вечером в большом зале церкви «Преображения» состоялся детский пасхальный концерт. Зал был переполнен не только родителями, но и гостями-горожанами. Христианские песни, декламация стихотворений, исполнение на музыкальных инструментах христианской музыки – всё это вновь и вновь напоминало нам о Голгофе, распятии и Воскресении. Но самым впечатляющим для всех стал кукольный спектакль «Пастух и овечки». Ребята сами его озвучивали и исполняли.
После призыва проповедника к покаянию многие детские сердца откликнулись и приняли в своё сердце Иисуса Христа, как личного Спасителя.
В нашем городе есть детский дом, который ежегодно посещают молодёжь и дети церкви. В праздничный пасхальный день детям–сиротам подарили подарки и рассказали о Божьей любви.

А 12 мая состоялся в городе Нягани состоялся брейн-ринг, в котором приняли участие команда детей из Ханты-Мансийска «Исследователи Библии»  и Нягани «Ученики Христа». Дети показали свои знания и то чему их учили в детском служении. Победители были награждены грамотами и подарками.

А. Ишимцева

Комментариев нет:

Отправить комментарий