Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 5 ноября 2011 г.

День шестой В УСЕРДИИ НЕ ОСЛАБЕВАЙТЕ...

День начался с молитвы и поклонения Богу. Лисовский А.В. начал с напоминания, что мы являемся "телом Христовым" (1Коринфянам 12:27). Мы понимаем, что такое церковь это не здание, а собрание искупленных. Богослужение имеет значение в церкви, люди ждут, что Бог будет служить нам, а мы Богу. Слово, которое звучит в Богослужении приготовлено для тела Христова, но не все члены слышат это Слово. Часто они пасутся на чужих пажитях, читают книги и т.д.
Понимая вышесказанное, нам как координаторам очень важно иметь общение совместно с детьми и учителями для того, чтобы все питались с одного стола, от одного тела; чтобы что-то принять от Господа, важно иметь один дух, согласие, совершать посты и совместные молитвы. В Библии сказано, что «посредством Его крови мы приходим в Его присутствие». Кровь – это жертва, через которую мы можем войти в Его присутствие. Бог желает, чтобы мы все входили в Его присутствие. У Бога есть дело до каждого из нас. Если мы каждый день приходим в Его присутствие, когда мы проходим через жертву, тогда все материальное не будет иметь значение для нас, потому что Бог приходит и может говорить с нами, изменять и направлять. Самое главное быть приготовленными для того, чтобы Бог мог действовать через нас и в нашей жизни.
После завтрака наше общение продолжилось в обсуждении вопросов по решению съезда, были внесены предложения и кооректировки .
Мы как священники, - продолжала Федорова Валентина Ивановна. В Исходе 28:36-40 написано, что на голове первосвященника находилась полированная дощечка, которая означала, что они были поставлены для того, чтобы быть ходатаями за народ перед Господом. Если мы принимаем служение, мы должны служить детским служителям и быть ходатаем за них перед Господом. Если мы хотим увидеть результат в своем служении, нам необходимо научиться каждый день поименно приносить на руках молитвы каждого детского служителя. Важно, чтобы наше служение не было развлечением, но чтобы именно мы были готовы служить тем, кого Господь поставил рядом с нами в команду. Пусть Господь нас благословит, чтобы мы никогда не собирали неспелых плодов. Чтобы откровение было в нашем духе, но не на эмоциях. Галатам 6:8 «Сеющий в плоть… от плоти пожнет, …а сеющий в дух, от Духа пожнет…».
Слово, которое стало завершающим на нашем съезде, сказанное пастором Андрей Владимировичем было о победе, которую дал нам Бог. В ВО войне лишь недолгих людей называли победителями. Сейчас их называют ветеранами. Ветеран означает: победитель в прошлом. 1Кор. 15:55-58 «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом». Мы не совершаем грех, потому что мы являемся победителями над грехом. Мы не совершаем грех, не потому что нам нельзя, а потому что нам чужд грех, мы свободны от него. Бог даровал нам эту победу. Нам не пришлось платить цену за победу, Бог сделал все за нас. Существует много людей вкусивших победу, и никто и ничто не может сломить этот Дух, который в этих людях. Эти люди стали победителями благодаря Иисусу Христу. Эти люди неугодны миру. Откровение 2:11 «…побеждающий не потерпит вреда от второй смерти». Мы имеем победу, но нам необходимо совершить путь победы, т.е пройти этот путь на Небо. Сегодня стать ветераном мы можем решить сами: хотим уйти, хотим передать служение, пусть кто-то другой, пусть кто-то помоложе и т.д. Но это только выбор наш, нам решать: быть победителями или стать ветеранами! Матфея10:28 «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». Держите ту победу, которую даровал вам Господь. Он каждый день готов давать силы, новые идеи и мысли. Евреям 4:16 «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи». Иногда, чтобы одержать победу нам не хватает совсем немного помощи. Но Бог никогда не оставляет нас без нее. Если Он дал нам победу, то Он желает помочь пронести ее до конца. Мы должны понимать, кто мы в Иисусе Христе, и никогда не поддаваться искушению дьявола стать ветераном. Мы победители!!!
Богачева Елена, Орловская область

Комментариев нет:

Отправить комментарий