Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 4 ноября 2011 г.

День пятый СЛУЖИТЕ ВСЕМ СЕРДЦЕМ

Пятый день съезда начался, как и все предыдущие дни, с чудесного прославления и поклонения нашему любимому Господу. Тема сегодняшнего дня заключена в ключевом стихе Фил.1:6 «будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа».

Первая проповедь была Линник Сергея Моисеевича «Шаги к служению». Первый шаг – это страх: страх непонимания со стороны служителей и страх не справиться с доверенным делом. Для преодоления его служителю необходимо иметь откровение от Господа, которое дается Богом заранее, чтобы подготовить и нас, и других. Получаем мы откровение в дух. 
Второй шаг в служении – это радость от плодов своего труда. Когда умираешь для себя, созревает плод духа. Настройте себя, чтобы радоваться в служении, углубляться в Бога. 
И третий шаг – Бог гарантирует награду. Неем.13:14,22 молитесь о себе, никакое обетование мы не получаем просто так. Важно следить за своим внутренним состоянием. Просите других людей молиться за вас. Семьи и дети служителей будут благословенны. Бог все компенсирует. Фил. 1:6 В Божественном балансе вы ничего не потеряете. Будьте хлебом для других людей! Ис.53:11
После сильной ободрительной проповеди Сергей Моисеевич провел хлебопреломление.
Вторая проповедь для координаторов была пастора с Зеленогорска Стахова Ильи. Тема проповеди «Враги внутри нас» (ключевые стихи: 2 Кор. 1:20; Фил. 4:13). Если мы надеемся на Господа, то всегда прославим Его имя. В трудностях помогает упование на то, что это дело Божье. Одна из трудностей в служении, когда ты знаешь, как будет действовать Бог. Это мешает Богу работать в твоей жизни.
После проповеди было чудесное молитвенное время. Служителя молились за координаторов, которые нуждаются в исцелении или проходят трудности, с помазанием елеем и возложением рук.
После сытного и вкусного обеда Кунцевич Галина Сергеевна, координатор Магаданской области, познакомила с нормативно-правовыми документами при оформлении детских летних лагерей и воскресных школ. 1 Петра 3: 16 
Также Галина Сергеевна рассказала о ювенальной юстиции. На нас лежит ответственность за информирование родителей в церкви.
Оставшуюся часть дня мы провели в планировании дальнейшей работы детского служения в России по интерактивному методу «Водоворот», с которым познакомила Тимофеева Любовь Николаевна из Псковского РО. Работали по федеральным округам, а затем презентовали план детского служения РЦ ХВЕ на будущий год.
Чернявская Татьяна, Кемеровское РО

Комментариев нет:

Отправить комментарий