Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 3 ноября 2011 г.

День четвертый СЛУЖИТЬ В ЧИСТОТЕ И ИСКРЕННОСТИ

Четвёртый день съезда КДС. Утро. Все собрались в зале… Чудесное время прославления и благодарности Богу! Мы благословлены служением семьи Лисовских Андрея Владимировича и Ларисы, которые ведут нас в хвале и поклонении, помогая войти в Его присутствие. В это утро наша молитва обращена к Господу со словами благодарности за Его Церковь, пасторов, служение, которое Он доверил нам, за детей и родителей, за Его работу с нашим сердцем, за тех координаторов, которых сегодня  нет с нами.
В этот день благословением для нас стал Владимир Андреевич Моцьо, епископ Вологодской области. В простоте истины Слова Божьего он открыл нам, как важно в жить и нести Его Слово, не искажая и не прибегая к хитрости. Как важно всем нам помнить: в Кого мы уверовали; о жертве Христа, благодаря которой мы освободились от необходимости хитростью власти оправдывать себя, достигать успеха и удовлетворять желание влиять на других. Бог уже во Христе освободил нас от греха. Он обнищал, чтобы мы имели успех, исполняя Его волю. Господь дал власть Церкви влиять на этот мир, благословляя во имя Его и возвещая волю Его!!! Сегодня многим церквям нужно вспомнить Божьи приоритеты в том, как жить и служить Ему. Сила №1 в Церкви не профессионализм, не шикарные дома молитвы, не безграничные ресурсы людей и денег, а помазание, служение в простоте и кротости (как овцы среди волков), благодати, вере. Согласно 2Тимофея 2:20,21 будь «сосудом в чести», приготовься к тому, что Он будет совершенствовать тебя, преображая твоё сердце. «Не ждите, что вы «заживёте» на этой земле, наше призвание в вечности», - напомнил нам Владимир Андреевич.
Наш Бог чудесный! Он усматривает желания сердца и творит все новое! После вкусного обеда мы отправились на экскурсию по Санкт-Петербургу. Спасибо Господу за организацию и обеспечение съезда!
Вечер. Молитва. Свидетельства Славы Божией… А потом благословенное общение друг с другом. Вот так этот день плавно перешел в следующий.
Наталья Семенова, РО Алтайского края

Комментариев нет:

Отправить комментарий